772b58cb

Аппликация из ткани

Аппликацией именуется процесс украшения ткани нашитыми либо клееными на нее лоскутками (applique (фр) – «прикреплять»), и прямой итог этого процесса.

Аппликацию довольно часто перепутывают с пэчворкингом. На иллюстрации ниже, накрывало сшито из лоскутов ткани с применением техники пэчворкинг, а звезда, прикрепленная поверху, представляет из себя элемент аппликации. Другими словами, в отличии от пэчворкинга, где некоторые компоненты пришиваются друг к дружке, чтобы оформить установленную иллюстрацию, аппликация осуществляет искусственную функцию на готовой базе. Купить аппликации по очень выгодной цене можно на удобном сайте furnitex.com.ru.

Совместные основы

Классический метод аппликации – приписывание компонентов на базу вручную либо за счет швейной автомашины, а с годами возникли и определенные иные техники, о которых мы коротко поведаем ниже.

Стандартным элементом для компонентов служит ткань, из которой вырезаются некоторые элементы, при этом, на этом раунде работы важно в точности следовать выкройке. Когда все болванки способны, они раскладываются на базе в нужном порядке и укрепляются швейными булавками, чтобы специалист мог лицезреть общую иллюстрацию. После этого стартует последовательная обработка любого элемента – булавочка удаляется, края немного подгибаются внутрь, и по самой кромке накладывается элегантный шов. Применяйте как можно не менее контрастные тона нитей, чтобы чертеж смотрелся не менее масштабным и ослепительным.

Под болванку можно подсунуть кусок клеевой подкладочной ткани и немного притиснуть горячим утюгом, чтобы в процессе работы она не смещалась с места. Чтобы края не обтрепались при стирке, их необходимо обработать крепким зигзагом.

Определенные мастера предпочитают клеить, а не прибивать элементы. Для этого применяется особая субстанция для слипания ткани.

Плюсы и минусы ручной и автомобильной аппликации

Пришивая компоненты вручную, необходимо прокладывать шов справа налево, избегая укрепления нити узелками. Стежки должны располагаться у самого края болванки, чтобы кайма не упрямилась и не обтрепывалась при стирке. При функционировании на машине, вы закрываете все плохо обработанные края швом зигзаг, который постановляет обе эти неприятности.

Прирученная работа требует много времени и требует оптимальной опрятности, впрочем приобретенный итог стоит этих сил. Работать на машине легче и стремительней, помимо этого, обработка кромок смотрится не менее мастерски. Автомобильная работа лучше выглядит на одежде.

Аппликация на майке

Вырезая компоненты для ручной аппликации, вы должны будете бросать незначительный припуск для подворачивания кромок, а при функционировании за машиной этого делать не надо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий