772b58cb

Путин подарил многодетной семье щенка хаски

Путин С необычной просьбой: подарить к Новому году щенка породы хаски обратилась к президенту России Владимиру Путину архангелогородка Елена Братышева.

В ее семье пятеро детей от полутора до семнадцати лет — две девочки и три мальчика. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

«Я попросила помочь мне устроить настоящий Новый год с сюрпризом для моих детей, — рассказывает Елена. — У нас была собака, но она умерла, и ребята сильно переживали. Посмотрев фильм «Хатико», они очень захотели похожего щенка».

Выбор пал на хаски. Собаки этой породы такие же независимые и умные, как акито-ину (главный герой фильма «Хатико»). Однако средств на покупку такой собаки у многодетной семьи не было, поэтому Елена обратилась к главе государства в надежде, что он поможет исполнить мечту детей.

«Очень хочется, чтобы дети были счастливы и заботились о ближнем. Ведь, чтобы стать хорошим человеком, надо вырасти в любви и научиться любить», — написала Елена Владимиру Путину. Мечту многодетной семьи по поручению президента России исполнил губернатор Игорь Орлов. Его заместитель по социальным вопросам Екатерина Прокопьева привезла детям щенка породы хаски и сладкие подарки к Новому году.

«Важно, чтобы вы верили в чудо и знали, что чудеса под Новый год сбываются, — сказала ребятам Екатерина Прокопьева. — Уверена, что дети будут любить щенка и заботиться о нем!» Семнадцатилетняя Саша не могла сдержать слез радости: «Это лучший подарок к Новому году! Мы уже выбрали имя для щенка — Мано».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий