772b58cb

Управление голосом и жестами смарт-телевизоров 2014 года

samsung Samsung представила две обновлённые функции для программного обеспечения, которое будет использоваться в линейке «умных» телевизоров в 2014 году, так же, как она поступила в прошлом году, до CES.

Новое программное обеспечение для «умных» ТВ позволит владельцам осуществлять управление устройством посредством жестов пальцами, в то время как интерактивная голосовая система была обновлена для упорядочивания процесса навигации и улучшения поиска контента, пишет Electronista.

Жесты пальцами являются обновлением нынешнего управления жестами, предлагаемого компанией, заявляется в официальном блоге Samsung. Названное «значительным улучшением», управление позволяет пользователям переключать каналы, регулировать громкость и перемещать контент, используя жесты пальцами. Предлагаемые команды включают «перемотку» и «перемещение назад» для просмотра видео и страниц, выполняя движения в направлении против часовой стрелки.

Голосовое управление позволило отменить один этап в процессе переключения каналов по сравнению с моделями 2013 года, когда пользователи могут лишь назвать номер канала, либо назначить вызов приложения или веб-страницы, назвав его наименование. Голосовой поиск будет компилировать все данные в одно место, и в нижней части экрана будет отображаться всплывающее окно с результатами поиска, поверх отображаемого ТВ-канала. Органы управления голосовым взаимодействием будут добавлены ещё на 12 рынков, что доведёт общее число до 23 стран по всему миру.

Пока не ясно, будет ли Samsung предлагать обновления владельцам телевизоров издания 2013 года, как в случае с Evolution Kit, предлагавшегося владельцам устройств выпуска 2012 года в качестве обновления. Более подробная информация, скорее всего, станет известна непосредственно на CES.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий