772b58cb

5 лучших фильмов Тиля Швайгера

Тиль Швайгер В этом году пятидесятилетие празднует не только Брэд Питт, но и еще один из признанных красавцев мирового кино. 18 декабря — день рождения Тиля Швайгера.

Талантов у Швайгера множество: он снимается в кино, выступает в качестве режиссера, сценариста и продюсера. Лучшая пятерка его ролей — в нашей подборке.
«Достучаться до небес»
«Достучаться до небес», без сомнения, входит в число культовых европейских фильмов. Герои ленты — двое парней, которым доктора вынесли смертный приговор, а значит, нужно многое успеть за оставшееся отпущенное им время. Швайгер не только сыграл одну из главных ролей, но и вместе с режиссером картины Томасом Яном написал сценарий.
«Босиком по мостовой»
И снова Тиль не ограничился тем, что сыграл главную роль. Фильм «Босиком по мостовой» он снял в качестве режиссера, сам же спродюсировал, а также стал одним из монтажеров. Получилась у него удивительно душевная история любви, способная тронуть даже убежденных циников.

«Фантомная боль»
Фильм режиссера Маттиаса Эмке «Фантомная боль» — это снова драматичная история, причем основанная на реальных событиях. Прототип героя Швайгера — друг режиссера, велогонщик Штефан Зумнер, потерявший ногу в автокатастрофе. Кстати, сам Зумнер участвовал в съемках в качестве одного из дублеров Тиля.
«Красавчик»
На съемках «Красавчика» — одного из самых известных фильмов с его участием — Швайгер снова работал по обе стороны камеры: в качестве и актера, и режиссера. В фильме, в котором Тиль играет журналиста Людо, большого любителя женского пола, снялись все четверо детей звезды: сын Валентин Флориан, дочки Луна, Лили и Эмма.

«Бесславные ублюдки»
С Тилем с удовольствием работают как европейские, так и американские режиссеры, включая самых знаменитых из них. Квентин Тарантино снял немецкую звезду в своем фильме 2009 года «Бесславные ублюдки». Хотя наград за свою работу Швайгер так и не получил, его персонаж по имени Хуго Штиглиц, несомненно, зрителям запомнился.

Источник: spletnik.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий