772b58cb

Янукович поручил снизить цену на газ для потребителей

янукович Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета регионов призвал Кабинет министров в ближайшие дни принять решения относительно последовательного сокращения цены на газ для потребителей, сообщила пресс-служба президента.

«Я просил бы, Николай Янович, на днях принять соответствующие решения вместе с Национальной комиссией по энергетике относительно последовательного сокращения цены на газ для наших потребителей. Чтобы наши производители, наши потребители, с первого января это почувствовали», — сказал Янукович, обращаясь к Азарову.

«Я хорошо понимаю, что в хранилищах находится газ по старым ценам. Его нельзя держать там, его нужно постепенно использовать, смешивать уже с новой ценой. Но эта работа должна быть завершена, и соответствующие расчеты и прозрачность этого вопроса должны быть обеспечены», — добавил глава государства.

Напомним, 17 декабря в Москве во время встречи Виктора Януковича и Владимира Путина была достигнута договоренность о снижении на треть цены на газ для Украины.

Позже премьер-министр Украины Николай Азаров обещал снизить цену на газ для промышленных потребителей до $268,5 за 1 тыс куб м к концу 2014 года.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий