772b58cb

Главный продукт, вызывающий лишний вес

весы Ученые заявляют, что этим продуктом является соль, поэтому ее нужно употреблять в умеренных количествах, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Кроме того, исследователи отмечают, что, если съедать около 15 граммов соли в день и при этом вести малоактивный образ жизни, то лишний вес обеспечен.

Исследование американских ученых.
Такой вывод сделали американские исследователи во время проведения целого ряда научных наблюдений и экспериментов. Специалисты отмечают, что переизбыток натрия в организме возбуждает мозговой центр голода и при этом вызывает постоянную жажду, что, в свою очередь, приводит к отекам, другими словами, это пять лишних килограмм веса и отдышка. 
Помимо этого, переизбыток хлора, который в содержится в поваренной соли, может повлиять на выработку некоторых гормонов, регулирующих вес. Стоит отметить, что отказываться от соли совсем тоже нельзя, так как это может нарушить кислотно-щелочной баланс в организме, кроме того, некоторые вещества без соли просто не смогут нормально усваиваться.
Открытие ирландских ученых.
Напомним, что не так давно ученые из Ирландии провели целый ряд исследований, в результате которых стало понятно, что те люди, которые проводят большую часть своего досуга в социальных сетях, имеют большую склонность к ожирению.
Исследователи провели опрос довольно большого количества студентов, и результаты этого исследования поразили ученых. Выяснилось, что студенты в среднем тратят около одного часа в день на общение в социальных сетях со своими друзьями. При этом многие студенты выразили свою нелюбовь к спорту и различного рода командным играм, кроме того, они практически не уделяют внимания своей физической подготовке. 
Кроме того, по результатам исследования выяснилось, что люди, которые довольно часто общаются с друзьями в социальных сетях, обладают повышенной самооценкой, но менее низким уровнем самоконтроля, именно по этой причине такие люди более склонны к частным перекусам различными вредными продуктами, особенно во время общения в социальных сетях. Ученые считают, что именно это является главной причиной ожирения, а не ведение сидячего образа жизни. 
Отметим, что в России более 70% людей предпочитают проводить свой досуг за компьютером, за просмотрами сериалов и фильмов, а также же общением в социальных сетях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий