772b58cb

Чулпан Хаматова выступит с сольным спектаклем в Лондоне

Чулпан Хаматова 12 января следующего года известная российская актриса Чулпан Хаматова выступит с сольным спектаклем «Час, когда в души идешь — как в руки» в лондонском театре Criterion.

По словам артистки, играя в этой постановке, она делится со зрителями своим «лекарством» для души:
В этом музыкально-поэтическом спектакле я читаю прозу Марины Цветаевой «Мать и музыка» и поэму Беллы Ахмадуллиной «Сказка о Дожде». Тема дара, или творчества, или того «дождя», ответственности перед ними спаяла эти два больших произведения очень органично. Они срослись сами собой. И в какой-то момент я поняла, что очень хочу этим открытием поделиться со зрителями. Мне захотелось поделиться тем, что лечит мою душу, с другими.
Этот спектакль, который жители Санкт-Петербурга впервые увидели в феврале текущего года, уже успел побывать Таллине, Риге и Киеве, а вот в британской столице его покажут впервые.
Отметим, что все вырученные средства передадут на благотворительность: деньги будут потрачены на покупку дорогостоящих лекарств для детей с онкогематологическими заболеваниями, которые являются подопечным благотворительного фонда «Подари жизнь», основанного Хаматовой и ее партнершей по фильму «Страна глухих» Диной Корзун.
Источник: spletnik.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий