772b58cb

На «Х-Факторе» назвали главных претендентов на победу. ВИДЕО

Х-фактор Суперфиналистами шоу стали Александр Порядинский и коллектив «Триода».

За право попасть в суперфинал шоу боролись подопечные Сергея Соседова — Сергей Гладыр, Ирины Дубцовой — Александр Порядинский и Игоря Кондратюка — коллектив «Триода». 

Сергей Гладыр открывал и закрывал финальный вечер. И сделал это блестяще!Сперва он роскошно выдал хит Олега Газманова «На заре», с которым пришёл на кастинг. Уровень был, конечно, — ого-го! На сцене создали военную атмосферу: бойцы чистили обмундирование, читали-писали письма. Даже пушка присутствовала. Ну, а в роли командира — шикарный львовский поющий стоматолог, выворачивающий душу наизнанку своим идущим от сердца пением.

В песне со звездой Сергею выпала честь дуэтить с Еленой Ваенгой. На её фоне, он, конечно, потерялся. Честно скажем, дуэта в песне «Аэропорт» («Где же ты раньше был?») не получилось. Был отдельно поющий Гладыр (весь в белом и скованно-недвижим) и ведущая свою партию Елена (вся в чёрном и со своими неподражаемые жестами, припаданиями, запредельной открытостью). И даже когда их голоса сливались, Серёжин звучал как тень…

Зато в конце соревновательного вечера Гладыр поставил жирный восклицательный знак. Красного цвета! Именно в таком пиджаке выступал, напевая хит Джо Кокера «You Can Leave Your Hat On». И как напевал! С хрипотцой, прищуром, прищёлком…

Безупречны были Андрей, Володя и Саша из «Триоды». Нереально мощный коллектив. Просто не верится, что можно петь ТАКИМ трёхголосьем. Ни разу не споткнувшись на всём пути, они и в финале задали высочайшую планку. И легко, будто играючи, перелетели через неё своими волшебными голосами.На первое была их кастинговая бомба — хит Александра Пономарёва «Він чекає на неї». Впервые представ пред светлые очи жюри на одесском отборе, ребята исполнили её а-капельно. В этот раз тоже. Музыка зазвучала лишь ближе к концу. Великолепное пение дополняла потрясающая постановка: пары лежали по всей сцене с красными шарами, которые под занавес номера взлетели вверх. 

На второе «триодовцы» подали разогретого Боссона (Bоsson). Начали парни сами, а потом представили звёздного гости: «Зустрічайте! Хороший хлопець, майже українець — козак Боссон!» И к ним присоединился шведский «козак». Как же они спелись! Видно было, что в отличие от Лолиты ( о которой — ниже), Боссон репетировал с «х-факторовцами». Причём не раз и не два. Потому что добиться такого единения на сцене — это попахать нужно. То ли «Триода» настолько таланлива, то ли Боссон… Но, скорее всего, — оба. Это было, действительно, единство голосов, жестов, мимики.

А вот к Саше Порядинскому претензий имелось много. Он неплохо исполнил «Не плач, тато» Ивана Ганзеры. Но — не лучше, чем когда делал это с больным горлом на кастинге.

Абсолютным провалом стал их дуэт с Лолитой. Вместо того, чтобы спеть что-то заводное-залихватское в духе Кабаре-дуэта «Академия» (Милявская + её бывший муж Александр Цекало) времён первых шагов Лолиты на большую сцену, они взялись за нудноватую «Ангел-хранитель». 15-летний Саша песню выучил, но вымучил. Пел с закрытыми глазами, натужно… А Лолита, в ноябре отметившая 50-летие, так вообще вышла со шпаргалкой. Слова забывала, вступала не в такт. И то, что потом обняла Сашу и виновато вздыхала, было, наверне, чем-то вроде извинения. В общем, подставили она школьника…

Потом Порядинский пел под оркестр «Regresa A Mi» IL Divo. 

И все же зрители отдали шанс на победу и приз в два миллиона гривен 15-летнему Александру Порядинскому и коллективу «Триода». Дубцова, услышав имя своего подопечного, от радости упала на колени, а Кондратюк начал отжиматься прямо на сцене.      

Итак, два претендента на победу. Кто из них победит в шоу, телезрители решат в следующую субботу, 4 января.

Александр Порядинский

В случае победы в шоу, потратит два миллиона гривен на самореализацию.

Саша поет на протяжении последних трех лет и в этом сезоне решил попробовать свои силы в проекте «Х-фактор». Даже не смотря на то, что на кастинг в Киев он приехал сильно простуженным, ему удалось заслужить за свое исполнение песни «Не плачь папа» певца Ивана Ганзеры четыре твердых судейских «да», а весь зрительный зал аплодировал ему стоя.

Саша сам пишет песни. Учится в Неженском областном лицее. Помимо вокала Саша увлекается фри-файтом, коллекционирует древние монеты, посещает кружок актерского мастерства и любит готовить.

Александр — один из финалистов. Фото: канал СТБ

Коллектив «Триода»

В случае победы в шоу, ребята потратят приз на творческое развитие.

26-летний Андрей Гамбаль, 23-летний Владимир Рыбак и 23-летний Александр Алексеев познакомились в университете. А точнее, в университетском общежитии, где их поселили в одну комнату. И с тех пор они вместе.

На кастинге «Х-фактора» в Одессе ребята акапелльно исполнили песню Александра Пономарева «Він чекає на неї», после чего Сергей Соседов, Ирина Дубцова и Серега сказали им «да». Игорь Кондратюк на первом прослушивании парням отказал, но после более чем убедительного выступления «Триоды» на последнем отборочном этапе  поверил в коллектив и взял в свою категорию.




Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий