772b58cb

LG покажет первый в мире моноблочный ПК на Chrome OS

LG Electronics Компания LG Electronics сообщила о намерении продемонстрировать на январской международной выставке CES 2014 первый в мире моноблочный настольный компьютер, у которого в роли операционной системы выступает платформа Chrome OS от Google.

Новинка под названием Chromebase 22CV241 построена на процессоре Intel Celeron (модель не уточняется) и оборудована 21,5″ IPS-дисплеем, который характеризуется Full HD-разрешением 1920×1080 пикселей и 178-градусным углом обзора в обеих плоскостях. Ещё в арсенале устройства есть 2 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель объёмом 16 Гбайт, вмонтированные стереодинамики мощностью 5 Вт, встроенные микрофон и 1,3-мегапиксельная веб-камера с поддержкой HD-видео, разъём RJ-45, два порта USB 2.0, а также по одному порту USB 3.0 и HDMI. В комплект поставки будут дополнительно включены клавиатура и мышь.

О цене данного продукта и о сроках его поступления в продажу в опубликованном официальном пресс-релизе ничего не сказано.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор игрового ПК Lenovo Erazer X700 с характерным для геймерских десктопов агрессивным внешним видом. Интересно, сможет ли этот красавец с процессором Intel Core i7-3930K поколения Sandy Bridge-E и графическим адаптером AMD Radeon HD 8950 OEM выстоять в схватке с нашими собственными конфигурациями?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий