772b58cb

Недорогой смартфон с 5″ Full HD-дисплеем: BLU Life Pure

BLU Products Компания BLU Products анонсировала выпуск Android-смартфона Life Pure, заключённого в монолитный корпус из поликарбоната.

Новинка поддерживает работу в сетях третьего поколения со скоростью загрузки данных до 42 Мбит/с (HSPA+), а её 5″ дисплей с Full HD-разрешением 1920×1080 пикселей и плотностью 441 ppi выполнен по технологии One Glass Solution (OGS), характеризуется тонкими рамками по бокам и имеет устойчивое к появлению царапин покрытие.

Аппарат построен на базе четырёхъядерного процессора MediaTek MT6589T с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем PowerVR SGX544. Встроенный накопитель вмещает 32 Гбайт данных, объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, а основная камера с 13 Мп BSI CMOS-сенсором, вспышкой и функцией автофокуса дополнена фронтальной 5 Мп камерой для совершения видеозвонков. В арсенале BLU Life Pure также имеются GPS-приёмник, FM-радио, беспроводные модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. В свою очередь, технология Wi-Fi Display позволяет смартфону с ОС Android 4.2 Jelly Bean на борту устанавливать связь с телевизором или совместимым монитором без кабельного подключения.

Размеры мобильного устройства равны 142×69,4×7,7 мм, а вес — 128 г. Возможность автономной работы обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 2000 мАч.

BLU Life Pure в чёрном и белом вариантах цветового исполнения уже появился в продаже по рекомендованной розничной цене $350.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона iconBIT Mercury Q7 NT-3602M. Вне всяких сомнений, по состоянию на октябрь 2013 года это самый большой фаблет на российском рынке. Но главное — не размер, пусть даже это ключевая характеристика гаджета. Главное — великолепный баланс между ценой и возможностями, который удалось получить именно благодаря амбициозным планам компании Iconbit и её демократичной ценовой политике на российском рынке. Это настоящая мечта среднестатистического любителя передового оборудования, не готового платить за большой смартфон цену игрового ноутбука.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий