772b58cb

ASUS Poseidon GeForce GTX 780 получила официальный статус

ASUS Конкуренция в высокопроизводительном сегменте графических ускорителей в настоящее время весьма ожесточенная. В соседней заметке вы имели возможность познакомиться с мощным адаптером GeForce GTX 780 Ti GHz Edition от Gigabyte Technology, однако ASUStek Computer уже готовит свой достойный ответ, правда на основе модели GeForce GTX 780.

Новый видеоадаптер ASUS Poseidon GTX 780 является представителем игровой линейки ASUS Republic of Gamers (ROG) и уже появлялся в нашей новостной колонке, но официальный анонс модели состоялся только сегодня. Одним из главных достоинств карты, помимо, конечно же, отличной производительности, является гибридная система охлаждения DirectCU H2O, которая предусматривает как воздушное, так и водяное охлаждение (фиттинги G?).

В результате рабочая температура компонентов видеокарты получилась на 24 °C ниже, нежели таковая референсного кулера. Естественно, производитель включил сюда только высококачественный набор компонентов Super Alloy Power, при этом 10-фазная подсистема питания DIGI+ с цифровым регулятором напряжения позволяет рассчитывать на стабильную работу в разгоне.

Модель под кодовым обозначением Poseidon-GTX780-P-3GD5 берет за основу ядро NVIDIA GK110, в котором активными являются 2304 потоковых процессора CUDA, его максимальная рабочая скорость установлена на отметке 1006 МГц (референс 863-900 МГц). Если говорить о набортной памяти, то для нее частотный показатель установлен на эталонном уровне 6008 МГц, набрана она из чипов GDDR5 суммарным объемом 3 Гбайт.

Карта ASUS Poseidon GTX 780 получила стандартный набор видеовыходов (DVI (2 шт), HDMI, DisplayPort и ожидается в продаже уже в этом месяце.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий