772b58cb

Mercedes покажет автолюбителям «умные часы» в новом году

Mercedes В начале января 2014 года компания Mercedes-Benz предложит автолюбителям «умные часы», которые были разработаны совместно с компанией Pebble Technology, сообщает портал AutoExpress.

Гаджет поможет автовладельцу узнать, где конкретно находится его машина, сколько осталось топлива в баке и закрыты ли двери. Кроме того, когда человек будет находиться внутри своего транспортного средства, он сможет получить информацию о ситуации на дорогах и пробках на конкретно выбранном им маршруте, лишь взглянув на запястье. Прототип новинки, которая облегчит жизнь многим забывчивым водителям, будет представлен в Лас-Вегасе. Как отмечается, Mercedes-Benz не первый автоконцерн, заявивший о своем интересе к «умным часам». Ранее похожую идею озвучил Nissan. Соответствующая разработка японской компании, которая получила имя Nissan Nismo, была представлена на автосалоне во Франкфурте в текущем году. Пока Mercedes не озвучил, сколько будет стоить новый гаджет и где его можно будет приобрести.

За счет «умных часов» вырваться в лидеры мобильного рынка пытается компания Samsung, презентовавшая часы Samsung Galaxy Gear. Предложенное устройство воплотили в себе идею компьютера-на-руке, который работает в связке со смартфонами и планшетами Galaxy Note III, Galaxy Note II, Galaxy S4, Galaxy S III и Galaxy Note 10.1 2014 Edition. Особенностью часов стала возможность отвечать на звонки и разговаривать, поднеся руку к лицу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий