772b58cb

Жириновский хочет спрятать алкоголь в магазинах

жириновский Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что если люди не будут видеть алкоголь на прилавках магазинов, они будут меньше его покупать.

«Мы постараемся, чтобы все стеллажи с алкоголем были в дальнем углу, может быть, даже закрытые. Он же стоит, бросается в глаза. Люди пришли в магазин за продуктами, а перед ними десятки, сотни красочных бутылок. Если люди не будут видеть, то они не будут этого делать», — заявил политик в прямом эфире «Русской службе новостей».

Ранее правительство России предложило скорректировать законопроект о продаже алкоголя. Речь идет, в частности, об ограничении с 1 января 2015 года розничной торговли в полимерной потребительской таре до 1,5 литра вместо предлагаемых изначально 0,5 литра. Также предлагалось ограничить места реализации таких товаров, установить запрет рекламы алкогольной продукции и увеличить ставки акцизов на нее.

Добавим, что Жириновский не первый раз выступает против пропаганды алкоголя. Так, в начале декабря лидер ЛДПР предложил убрать сериал «Оттепель» из эфира Первого канала, объясняя это тем, что там «герои беспрерывно курят и пьют».

«Многие сцены сериала «Оттепель» вызывают недоумение: в стране активно ведется антитабачная кампания, а в прайм-тайм на Первом федеральном канале актеры фильма не выпускают сигареты изо рта», – жаловался Жириновский.

Лидер ЛДПР также напомнил, что 60-е годы, о которых идет речь в фильме, абсолютно не ассоциируются у него с пьянством.

Ранее Жириновский заявлял, что вся фракция ЛДПР ведет здоровый образ жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий