772b58cb

Согласно опросам, дела Януковича плохи

янукович Вопрос в том, что до второго тура выборов-2015 еще дожить надо.

20,2% опрошенных центром социальных и маркетинговых исследований «Социс» и социологической группой «Рейтинг» проголосовали бы за Президента Виктора Януковича в случае проведения президентских выборов на ближайшей неделе.

Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Кроме того, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время, то 18,6% опрошенных проголосовали бы за председателя фракции «Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)» Виталия Кличко, 9,4% — за председателя фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Арсения Яценюка.

Также 7,1% опрошенных проголосовали бы за депутата Верховной Рады Петра Порошенко, 5,1% — за председателя фракции «Всеукраинское объединение «Свобода» Олега Тягнибока, 4,5% — за председателя фракции Коммунистической партии Петра Симоненко, 0,9% — за бывшего главу Администрации Президента Виктора Медведчука.

В частности, других кандидатов поддержали бы 4,7% опрошенных, а 14,7% — не принимали бы участия в выборах.

При этом, если бы экс-премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко смогла принять участие в выборах то поддержка кандидатов выглядела бы следующим образом: за Януковича проголосовали бы 20,1% респондентов, за Тимошенко — 16,6%, за Кличко — 16,2%, за Порошенко — 5,7%, за Симоненко, 4,5%, за Тягнибока — 3,9%, за Медведчука — 0,9%.

Кроме этого, если бы во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Кличко, то за действующего Президента проголосовали бы 25,2% украинцев, за Кличко — 42,7%.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Яценюк, то за Януковича проголосовали бы 25,8% украинцев, за Яценюка — 35%, а если Янукович и Порошенко, то 25% украинских граждан отдали бы свой голос Януковичу и 33% — Порошенко.

В случае выхода во второй тур Януковича и Тимошенко, то за Януковича проголосовали бы 26,6% украинских граждан, за Тимошенко — 32,1%.

Опрос проводился с 7 по 17 декабря среди 3 200 человек (по 1 600 респондентов для каждого из социологических центров) от 18 лет и старше во всех регионах Украины. Погрешность выборки составляет не более 1,8%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий