772b58cb

Красивое лицо

лицо Красивое лицо – это не только правильные черты, но и чистая, сияющая, здоровая кожа. А если вдруг на ней появились comпрыщи, что тогда? Ставить крест на красоте? Вовсе нет! Их нужно лечить и еще раз лечить.

В идеале, если вы страдаете от угревой сыпи или прыщей, нужно обязательно посетить врача и выяснить причину возникновения этих неприятных явлений. Как правило, устранив первоисточник, вы сможете в считанные дни избавиться и от проблем с кожей.
Довольно часто причиной появления прыщей служит неправильное питание, сбои в работе желудочно-кишечного тракта, стафилококк, гинекологические проблемы.
Во многих случаях высыпания на коже появляются перед месячными, что, в принципе, является скорее нормой, нежели патологией.
Для таких экстренных ситуаций необходимо запастись косметическими средствами, которые помогут очень быстро разрешить данную проблему.
Прекрасно справляется с данной задачей дегтярное мыло. Постоянно умываться ним нежелательно, очень сильно сушит кожу. А вот наносить на проблемную зону или проводить двухнедельные курсы «лечения» вполне допустимо. Еще вполне можно умываться детским мылом. Как ни странно, но детская косметика помогает в подобных ситуациях. Кстати, тем у кого в семье есть детки рекомендуем посетить каталог Зимка. Здесь вы легко найдете, например, интересующую вас зимнюю одежду для девочек.
Умывшись, нанесите на лицо маску из бесцветной хны с добавлением эфирного масла чайного дерева. Ее легко сделать самому: залейте горячей водой 1 ч.л. бесцветной хны, остудите и добавьте 3 капли эфирного масла чайного дерева. Нанесите эту смесь на очищенную кожу лица, а через 15 – 20 минут смойте. Умойтесь сначала теплой, а затем холодной водой.
А еще можно наносить на воспаленные места само эфирное масло чайного дерева, воспользовавшись ватной палочкой.
Не менее эффективен в борьбе с прыщиками и известный всем аппарат Дарсонваль. Этот прибор, по сути своей физиотерапевтический, прекрасно решает любые проблемы с кожей и очень быстро подсушивает прыщики. Для этих целей у него даже имеется специальная насадка.
Как видите, средств помогающих бороться с прыщиками, существует немало. Пользуйтесь и оставайтесь всегда красивыми и ухоженными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий