772b58cb

Пеллегрини: «Джеко не продадим»

Эдин Джеко Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини заверил, что «горожане» сохранят зимой Эдина Джеко и Джека Родуэлла.

Джеко перешел в «Сити» в 2011 году и на протяжении всей английской карьеры сталкивался с нестабильностью своего положения, то попадая в запас, то возвращаясь в стартовый состав. В этом сезоне босниец, в услугах которого заинтересованы «Интер», «Рома» и «Валенсия», провел 13 матчей в Премьер-лиге и забил четыре гола.

«Нет ни одного шанса, что Джеко уйдет в январе, – цитирует Пеллегрини Sky Sports. – Он очень важный игрок для нашей команды. В декабре он вошел в число игроков. Футболисты всегда хотят выходить на поле в каждом матче, однако при нашем графике это просто невозможно. Мне кажется, что он счастлив в «Сити». У него хватает предложений от других клубов, но предпосылок к его уходу никогда не было».

Еще большие проблемы имеются у Родуэлла, перешедшего в «Сити» в 2012 году, но так и не завоевавшего постоянное место в основе. Однако в вопросе с 22-летним англичанином Пеллегрини придерживается того же мнения, что и в случае с Джеко.

«Если футболист находится в первой команде, то это означает, что он необходим «Сити». Мне нужны все игроки».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий