772b58cb

На Евромайдане в новогоднюю ночь выступит рок-звезда?

Боно В интернете ходят слухи о приезде лидера группы U2 Боно.

Сцена на киевском Евромайдане постепенно превращается в центр мировой музыкальной культуры. По информации, которую распространяют в интернете, в новогоднюю ночь здесь ждут звезду мирового масштаба. Якобы, в первые минуты Нового года на Майдане должен выступить фронтмен всемирно известной рок-группы U2 Боно. 
Сообщается, что музыкант намерен поддержать протестующих украинцев. Приводятся также его слова: 
«Я ирландец и по себе знаю, как болит сердце, когда твоя страна должна ставать на чужие условия, несправедливые условия. Я разделяю рвение вольнолюбивых украинцев к интеграции в Европу, к свободе и демократии». 
Напомним, Боно известен во всем мире не только как музыкант, но и как общественный деятель и благотворитель. Он участвует в борьбе со СПИДом и помогает странам Африки, кроме того, пытается способствовать отмене долгов бедных стран. Его политическая и социальная активность настолько интенсивна, что некоторые принимают ее за некое лицемерие и позволяют себе критиковать Боно. К примеру, несколько дней назад Оззи Осборн саркастически заявил, что не намерен поддерживать всеобщую скорбь звезд по усопшему экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе, добавив, что предпочитает заниматься музыкой, а касаться политики оставляет Боно. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий