772b58cb

Саша-Стоматолог умудрился заработать даже на развале Донецка

Александр Янукович Суд взыскал 19 тысяч гривень в пользу ООО «МАКО Инвест», принадлежащего сыну президента Украины Александру Януковичу, с коммунального предприятия «Служба единого заказчика Киевского района города Донецка».

Об этом свидетельствует постановление Донецкого апелляционного хозяйственного суда от 3 декабря, сообщают «Наші гроші».

Указанная сумма включает в себя 17 тыс. гривен материальных убытков за поврежденный автомобиль, стоимость экспертного исследования и судебный сбор.

Установлено, что 16 апреля обвалилась кирпичная кладка жилого дома по ул . Челюскинцев, 263, в результате чего был поврежден автомобиль «Chevrolet Lacetti» (АН 1674 НХ ) который в тот момент проезжал мимо. Стоимость такого автомобиля составляет около 120 тыс. грн .

Факт нанесения материального ущерба фирме подтвержден письмом Киевского РО ДГУ ГУМВД Украины за подписью руководителя.

«Суд полностью удовлетворил иск «МАКО Инвест». Свое решение он мотивировал тем, что дом, с которого обвалилась кладка, находится на балансе «Службы единого заказчика Киевского района города Донецка». Вследствие бездействия коммунального предприятия произошел обвал, в результате которого был поврежден автомобиль», — говорится в сообщении.

Коммунальщики не предоставили доказательств того, что они должным образом выполняют свои обязанности по содержанию дома. Согласно действующим нормативным актам, коммунальное предприятие должно контролировать состояние жилых домов, своевременно проводить капитальные и текущие ремонты, плановые и внеплановые технические осмотры.

В частности, предусмотрено «устранение повреждений стен по мере выявления». А для выявления предусмотрен ряд таких работ, как простукивание; укрепление отдельных кирпичей, которые угрожают падением; установка на растворе отдельных кирпичей, которые выветрились или выпали и так далее.

Учредителями ООО «МАКО Инвест» является ОАО «МАКО Холдинг» и сын президента Александр Янукович.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий