772b58cb

Когда в Украине начнется реальная борьба с коррупцией?

взятка Создание горячей линии по борьбе с коррупцией станет хорошим сигналом для той части власти, которая считает Евромайдан социальным протестом против унизительной бедности, вопиющей коррупции и административного произвола.

Об этом, как стало известно «фрАзе», заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский, комментируя анонсированное Президентом Украины Виктором Януковичем создание горячей линии, по которой можно будет обратиться для выявления коррупционеров.

«Полагаю, что Виктор Янукович в данном случае направил позитивный и адекватный сигнал в адрес той части власти, которая считает, что «Евромайдан» представляет собою не только технологию манипуляций, не только взрыв наивного евророматизма, не только попрание закона, нападения на 18-летних солдат Внутренних войск и захват административных зданий, не только развязывание рук ультраправым радикалам и не только фальстарт избирательной кампании 2015 года», — отметил он.

По словам политолога, это сигнал для тех, кто признает, что «Евромайдан» вызван социальным протестом против унизительной бедности, вопиющей коррупции и административного произвола, особенно творящегося на местах.

Погребинский констатирует, что в осуждении коррупционного произвола нет, и не может быть различия между сторонниками оппозиции и сторонниками власти.

«Для правящего класса нанести жесткий удар по коррупции в 2014 году – это вопрос политического выживания. Это касается самого широкого спектра вопросов, к примеру обеспечения прозрачности тендерных процедур, подрыва коррупционных «пирамид», пронизывающих общество, и кампаний борьбы со взятками», — убежден политолог.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий