772b58cb

Тетя лидера КНДР находится в коме после операции

Ким Ген Хи Тетя лидера КНДР Ким Чен Ына находится в коме после операции по удалению опухоли головного мозга, пишет южнокорейская газета JoongAng Ilbo.

Ранее в сеульской прессе высказывалось предположение, что Ким Ген Хи, вдова казненного в конце прошлого года дяди Ким Чен Ына — Чан Сон Тхэка, покончила жизнь самоубийством.

Как сообщил изданию сотрудник американской разведки, единственная сестра отца Ким Чен Ына — Ким Чен Ира — перенесла операцию по удалению опухоли мозга в конце прошлого года в Париже. По словам источника, в настоящее время женщина сильно истощена — после операции она похудела на 35 килограммов.

В то же время южнокорейское информационное агентство Yonhap News пишет, что 67-летняя Ким Ген Хи находится в критическом состоянии не после операции, а из-за проблем с сердцем. По словам источника, состояние здоровья тети Ким Чен Ына, которая с сентября по октябрь прошлого года, по некоторым данным, лечилась в России, ухудшилось и в связи с тем, что она страдает алкоголизмом.

Еще один южнокорейский чиновник сообщил журналистам, что вдова Чан Сон Тхэка в 2010 году также лечилась в Сингапуре. В последний раз Ким Ген Хи видели на публике 9 сентября прошлого года, когда она присутствовала на военном параде в честь 65-летней годовщины со дня основания КНДР.

О плохом самочувствии тети Ким Чен Ына заговорили через месяц после того, как по обвинению в государственной измене был казнен ее муж. Сначала сообщалось, что Чан Сон Тхэка расстреляли, но потом в прессе появилась шокирующая информация, что опального политика раздели догола и отдали на растерзание 120 голодных псов. В декабре сообщалось, что, несмотря на казнь мужа, его вдова сохранила свое положение в политической элите.

Проблемы с сердцем у Ким Ген Хи, о которых пишут СМИ, являются наследственным заболеванием в семье Ким Чен Ына. Как известно, отец лидера КНДР Ким Чен Ир скончался от сердечного приступа в 2011 году. Основатель страны Ким Ир Сен, дед Ким Чен Ына, также умер от сердечной недостаточности в 1994 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий