772b58cb

Мультиплеерное DLC для Final Fantasy XV выйдет в середине ноября

Square Enix представила дату релиза мультиплеерного DLC Comrades для Final Fantasy XV. Добавление выйдет на рынок 31 ноября на PlayStation 4 и Xbox One. В нём клиенты сумеют «сделать своих героев и направиться с 3-мя товарищами в завораживающие похождения».



Для старта Comrades понадобится общая модификация Final Fantasy XV. Владельцам сезонного абонемента игры ничего доплачивать не придётся, но сколько добавление стоит в отдельности, пока не уточнялось. На обоих консолях в обязательном порядке содержание аналогичных подписок — PlayStation Plus на PS4 и Xbox Live Gold на Xbox One.

Игроки будут распоряжаться бойцами из престижного подразделения «Кингсглейв». Мероприятия раскатаются после 13 главы, таким образом игроки сумеют во всех деталях выяснить, что случилось после неё по сюжету.

Comrades не будет последним добавлением к Final Fantasy XV — в начале декабря ожидается выпустить ещё одно DLC, которое отдадут повару Игнису. Также в подготовке располагается симулятор рыбной ловли Monsters of the Deep для PlayStation VR, также относящийся ко вселенной «салки».

Финансовый ресурс Саудовской Аравии и Softbank увлекутся увеличением действенности применения ботов

Независимый финансовый ресурс Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) и японская компания Softbank Group сообщили о проектах сотрудничать в исследовании способов не менее действенного применения ботов в работе правительства, бизнесе и социальной работы.

В целях реализации этого проекта в обозримые месяцы PIF и японская компания начнут заниматься налаживанием партнёрских отношений с фирмами, учёными и государственными организациями во всем мире.

PIF, который имеет, как ожидается, активы на $183 млн, в последние годы сконцентрировался на некоторых свежих областей на фоне рвения властей Саудовской Аравии диверсифицировать экономику страны, избавив её от нефтяной связи.

В 2016 г PIF инвестировал в сервис поиска, вызова и оплаты такси Uber $3,5 млн и рассчитывает в 2018 году оплатить сооружение к югу от Эр-Рияда «развлекательного города» на отделе площадью 334 км2 со спортивными и цивилизованными субъектами.

 TechCrunch

TechCrunch

Свежий робототехнический проект не касается договора PIF с Softbank, по которому Независимый финансовый ресурс Саудовской Аравии инвестирует на протяжении 5-и лет до $45 млн в Softbank Vision Fund, самый крупный во всем мире личный ресурс непосредственных инвестиций в технические планы, сделанный японской компанией вместе с большими инвесторами.

Как создать блог бесплатно?

Создание блога является простым и доступным способом выразить свои идеи, поделиться информацией и общаться со своей аудиторией. И хорошая новость в том, что создать блог бесплатно — это вполне реально. В данном тексте я расскажу вам о нескольких способах, которые помогут вам создать свой собственный бесплатный блог.

1. Веб-платформы для блогов. Существует множество веб-платформ, которые предоставляют услуги бесплатной публикации блогов. Такие платформы, как WordPress.com, Blogger и Wix, предоставляют возможность создавать и размещать свои статьи, обрабатывать изображения и настраивать дизайн блога. Просто зарегистрируйтесь, выберите шаблон и начинайте писать!

2. Социальные сети и микроблоги. Вы можете использовать такие платформы, как Facebook, Instagram и Twitter, чтобы публиковать свои записи и привлекать новых читателей. Это прекрасный способ начать блогирование, особенно если вам нравится краткость и хотите писать короткие посты.

3. Подключение к существующим блогам. Если вы не хотите создавать собственный блог с нуля, вы можете вступить в своеобразное партнерство с уже существующим блогером или блогом. Вам нужно будет предложить свои услуги в качестве гостевого автора, чтобы ваши статьи были опубликованы на их платформе. Это поможет вам получить аудиторию и опыт, не ведя свой собственный блог.

4. Использование бесплатных доменных и хостинговых услуг. Если вы хотите иметь больше контроля над своим блогом, вы можете зарегистрировать бесплатный домен и выбрать бесплатный хостинг, такие, как 000webhost или InfinityFree. Это дает вам возможность самостоятельно управлять своим блогом и полностью владеть им.

В заключение, создание блога бесплатно — это реально и доступно каждому. Выберите подходящую для вас платформу или способ, начните писать, делитесь своими идеями и наслаждайтесь процессом блогирования. Удачи в вашем творческом путешествии!

Obsidian о Fallout: New Vegas: «Это была бы иная игра, будь она огромной редкостью PC»

Fallout: New Vegas могла бы быть совершенно другой игрой, если б создателям не понадобилось производить её на консолях. Про это сообщил дизайнер внутриигрового мира Скотт Эвертс (Scott Everts) в беседе с PCGamesN.

«Первоначально у нас было очень много намерений сравнительно мира New Vegas, — начал он. — Были зоны для сохранения жидкости, были фермы, была локализация, где находились строения правительства. Всё было распланировано сразу, мы не ставили субъекты наугад».

Однако в конечном итоге разработчикам понадобилось вывести из последней версии большое количество частей, в связи с тем что вынести игру на приставки предыдущего поколения по-другому было нельзя. Пустыня Мохаве, например, смотрелась по-другому — в ней было «больше автономных зон», но вокруг неё была построена большая стенка.

Неприятности с оптимизацией также могли быть не так видны, если б Obsidian занималась только модификацией для PC. «Недочётов, касающихся мощности, было бы не много. Мне всегда представлялось, что ощущения от игры значительно находятся в зависимости от того, как прекрасно она оптимизирована. Потому мы активно занимались поправками», — добавил Эвертс.

Огромную часть объёма транзакций Ethereum контролирует одна система

Разбирая транзакции криптовалюты Ethereum (ETH, эфир), эксперты cyber•Fund нашли одну особенность, которой приняли решение поделиться с клиентами. Как выяснилось, 68 % всех транзакций Ethereum контролируются одной технологией.



Кластеризация всех адресов со времени образования Ethereum до 15.09.2017 года обнаружила класс адресов, которые можно символически представить кратковременными. Это адреса, на которые средства поступают и уходят на протяжении длинного интервала времени — менее 1 дня, затем они больше не применяются. Кратковременные адреса составили 46 % всех серьезных адресов и обработали 65 % от совместной стоимости транзакций на протяжении анализируемого времени.

В итоге теста транзакций эксперты киберфонда сделали вывод, что 10,7 % транзакций, стоимость которых составляет 68,5 % совместной стоимости транзакций Ethereum, контролируются одной технологией. Они представили данную технологию миксером, в связи с тем что в ней происходит в каком-то смысле смешивание адресов.

Похоже, что система в первый раз прошла проверку в 2016 году и начала активно применяться в 2017-м. Также был выполнен вывод, что система применяет определённые совокупности адресов.

Из полного количества 6 282 858 адресов, участвующих во всех транзакциях, совершённых на блокчейне Ethereum, со времени образования до 15 октября 2017 года, направляют внимание следующие комплекты адресов:

На эти адреса нужно 67,5 % всех представленных криптомонет, что составляет всего 8,5 % от полного количества транзакций на Ethereum на протяжении анализируемого времени.

 Изменение части участия миксера в транзакциях Ethereum со временем

Изменение части участия миксера в транзакциях Ethereum со временем

Появляется мнение, что эти адреса сопряжены между собой, в связи с тем что во время проведения транзакций одна команда адресов сменяет другую. Они активизируются поочерёдно, что принуждает допустить существование определённой системы, которая управляет данными действиями. Эти адреса составляют базу модели. Ученые также установили кратковременные и регулярные адреса, которые охватывают ядро миксера и сопряжены с ним.

В конечном итоге ученые провели ряд догадок, касающихся задачи образования данной системы:

  • Это оборона, предлагаемая заказчикам криптобиржами: все средства заказчиков смешиваются, потому источники средств не в состоянии быть отслежены, но те, кто имеет «аккуратные» денежные средства, не в состоянии быть безосновательно обвинены в какой-нибудь нелегальной работы.
  • Сделан механизм для обороны граждан США, которые планируют избежать наблюдения со стороны стабилизирующих органов.
  • Это механизм, применяемый большой личной биржей для хранения конфиденциальности собственных заказчиков (данная биржа может работать с фиатными денежными средствами).
  • Это механизм, применяемый для безопасной передачи криптовалютных активов между криптобиржами.
  • Это модель отмывки уголовных капиталов при помощи ETH.

Нужно отметить, что миксеры есть для всех криптовалют, однако такой большой замечен в первый раз.

Больше вестей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.

Отечественные операторы утрачивают энтузиазм к формированию сетей 2G/GSM

Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) опубликовала данные по росту числа стандартных станций мобильной связи разных стереотипов в РФ в 2016 году.

Экспертами подвластной Роскомнадзору радиочастотной службы установлено падение повышения числа работающих радиоэлектронных средств (РЭС) стереотипа 2G/GSM у главных операторов. Так, с начала 2017 года динамика повышения числа станций сотовой связи 2-го поколения составила не выше 7 % у большинства операторов. Самый большой итог установлен у «МегаФона», дальше идут «ВымпелКом», МТС и Tele2.

В секторе сетей 3-го поколения занимает первое место Tele2: инструктор повысил число стандартных станций на 24,7 %. Потом идёт «Билайн» с итогом 10,8 %. Дальше следуют «ВымпелКом» и МТС с 7,5 % и 5,6 % как следствие.

Также отмечается оперативное повышение числа РЭС стереотипа 4G/LTE и следующих его версий с начала 2016 года. Сейчас более всего станций LTE у «МегаФона» — примерно 59,4 млн. На 2-ом месте располагается МТС с 42,4 млн. станций. Итог «ВымпелКома» — 23,6 млн. РЭС стереотипа 4G/LTE. У Tele2 около 19 млн. станций. Так что, в настоящее время в России насчитывается примерно 144 млн. стандартных станций LTE.

Хонда Урбан EV: особенный концепт электрокара в ретро-стиле

Организация Хонда в процессе Интернационального автомобильного салона во Франкфурте (IAA) продемонстрировала очень особенный классический авто с целиком электроприводом.

Новинка будет называться Урбан EV. На самом деле, это некоторая примесь прошлого, настоящего и грядущего. Авто сделан в ретро-стиле, однако при этом несёт внутри себя ведущие технологии.

Концепт сделан на новой базе. Незначительная автомашина заключает четырех человек. Чтобы сделать предельно уютные критерии, ведущий ряд кресел обтянут естественной серой материей, но спинки, подголовники и локотники декорированы современной древесной отделкой. Ремни для заднего ряда установлены в центре, чтобы не вредить пассажирам выходить из зала.

Тень для автолюбителя концепта Урбан EV усовершенствована благодаря узким ведущим стойкам и большому фронтальному стеклу, который обхватывает всю переднюю часть авто.


Во передней части находится большой вытянутый экран. Данный дисплей отражает главную информацию о машине, и в том числе уровень заряда. Экраны на дверях осуществляют функцию зеркал и показывают картинки, приобретенные при помощи цифровых камер.

Учтена ведущая система автоматической помощи, которая действует как индивидуальный ассистент, предвидящий любое стремление автолюбителя. Обосновываясь на прошлых действиях обладателя, он может делать свежие решения и советовать поступить определённым стилем.

Технологические характеристики концепта не открываются. Подчеркивается только, что он на 100 миллиметров короче Джаз supermini.

Предполагается, что торговый авто на основе Урбан EV будет в 2019 году.

Toshiba в скором времени выпустит жёсткий диск вместительностью 14 Тбайт

Компания Toshiba, по информации сетевых источников, скоро рекламирует свежий жёсткий диск большой ёмкости.


Докладывается, что накопитель сумеет заключать 14 Тбайт информации. О количестве пластинок и виде применённого внешнего вида ничего не пишется. Однако профессионалы считают, что будет задействован эталон SATA.

Известно, что жеёсткий диск будет сделан по «гелиевой» технологии. Её сущность состоит в наполнении воздухонепроницаемой зоны гелием, владеющим в 7 раз большей насыщенностью сравнивая с воздухом. Из-за этого существенно понижается беспорядочность, вызванная вращением пластинок, понижается потребление и понижается температура внутри накопителя.

Анонс нового жёсткого диска предполагается до конца 2016 года. Информации об приблизительной стоимости устройства в настоящее время, пока, нет.


Не так давно Toshiba обнародовала экономический отчёт о работе во 2-м квартале 2016 года. Прибыль компании составила 50,3 млн йен (457,8 млрд долларов США), снизившись на 37 % сравнительно подобного времени минувшего года. Операционная прибыль подпрыгнула в 6 раз до 96,7 млн йен ($880 млрд) благодаря повышению полупроводниковых заработков вчетверо.

В первый раз опубликован отчёт о подготовке радиостанции первого спутника Земли

Концерн «Отечественные галактические системы» (РКС), входящий в госкорпорацию Роскосмос, в первый раз приоткрыл для общественности отчёт о подготовке бортовой радиостанции первого синтетического спутника Земли — русского устройства «Спутник-1».

Как мы докладывали, точно 60 лет тому назад — 4 ноября 1957 года — стартовала мировая эпоха населения земли. Как раз в сей день был осуществлён удачный старт устройства «Спутник-1». Он представлял собой шар размером 58 см и весом 83,6 кг, оснащённый 4-мя штырьковыми тарелками для передачи сигналов работающих от батареек передатчиков. Блок электропитания состоял из трёх аккумуляторов, нацеленных на постоянную работу передатчика на протяжении 2-ух месяцев.

Как раз радиоцентр стала целевой перегрузкой для спутника. Электроприбор Д-200, сделанный в НИИ-885 (сегодня — РКС), в первый раз в истории сообщил на Землю сигнал из вселенной.

Радиоцентр состояла из 2-ух радиопередатчиков и коммутирующего устройства. Их совместная масса составляла около 7 г. Разработка радиостанции велась в НИИ-885 в начале января–марте 1957 года. В марте-апреле 1957 года закончились проектирование и выпуск рабочих чертежей.

Отчёт об образовании бортовой радиостанции первого синтетического спутника Земли (ИСЗ) был произведен в НИИ-885 в 1958 году. Но тогда эти элементы были засекречены. И вот сейчас с этой работой может познакомиться любой желающий.

«Как говорят элементы отчёта, аппаратура радиостанции первого ИСЗ была спроектирована в короткие сроки на хорошем квалифицированном уровне. Управляющим проекта по подготовке радиостанции был Михаил Иванович Борисенко, занимавший тогда в НИИ-885 обязанность руководителя отделения. В 2017 году подчеркивается столетие со дня его рождения», — рассказывает РКС.

Ethernet: рубежи формирования и прогнозы» />