772b58cb

Имя следующего главы Ирана будет известно в 2013 году

Махмуд,Ахмадинеджад

Это будут одиннадцатые выборы главы в истории страны и первые — после искусственного угнетения возражений насчет переизбрания на 2-й период Махмуда Ахмадинежада в 2009 году.

Предполагается, что борьба на отборах 2013 года раскатится между союзниками Ахмадинежада и его не менее реакционными оппонентами. По конституциональному лимиту Ахмадинежада не в состоянии баллотироваться на 3-й период.

«Следующие президентские выборы состоятся в то же самое время, что и городские выборы», цитирует ИРНА утверждение министерства внешних дел Ирана.

Главой страны в Иране считается Высший начальник. Он устанавливает совместную политику страны. С 1989 года высочайшим управляющим страны считается Аятолла Сейед Или Хаменеи.

2-м по значительности официальным лицом в Иране считается вице-президент, являющийся гарантом конституции и главой аккуратной власти. Махмуд Ахмадинежад располагается на посту главы с 2005 года.

Напоминаем, в четверг, 5 октября, власти Ирана сообщили, что Иран едва ли закроет Ормузский пролив, так как это будет мешать его поставкам нефти на вывоз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий