772b58cb

Теракты в Ираке: не менее 50 человек были убиты

акт

Не менее 50 человек были убиты в Ираке в итоге серии из не менее чем 20 терактов в различных регионах страны, рассказывает Картина.ru ссылаясь на агентство France-Presse.

За субботу и воскресенье в различных городах, по формальным данным, были убиты 52 человека и изранены не менее 250.

Наиболее крупный акт случился 9 октября у могилы имама Или аль-Шарки на севере Ирака. Там в итоге взрыва 2-ух авто были убиты 14 человек еще 60 приобрели ранения.

Раньше, до полуночи команда вооруженных людей штурмовала войсковой блокпост на юг от Багдада, а после того как на место прибыло пополнение, на обочине автодороги выдало подрывное устройство. От перестрелки и взрывов были убиты 11 солдат еще 8 были изранены.

Днем в понедельник заполненная взрывчаткой автомашина подорвалась на автомобильной стоянке у ворот кабинета федеральной нефтяной компании North Oil Company в городке Киркук. Тут были убиты 7 человек и 17 пострадали.

Еще один авто разразился у помещения французского представительства в городке Насирия. Количество потерпевших там в точности неизвестно.

В роли мишеней бандиты избрали многолюдные места: рынки, площади перед управленческими домами, гостиницы. Преимущественно применялись заминированные машины и бомбы, положенные у дорог.

Атаки бандитов в Ираке случаются периодически, в особенности они ускорились после вывода из страны североамериканского боевого контингента в конце 2011 года. Лишь в сентябре 2012 года в итоге терактов были убиты 278 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий