772b58cb

Юрист Абрамовича обрел небывалый гонорар за победу

абрамович

Английский юрист Романа Абрамовича Джонатан Сампшн обрел крупнейшее в юридической практике Объединенного Царства награждение размером 7,8 млрд фунтов (12 млрд долларов США) за его защиту в процессе процесса по иску со стороны Бориса Березовского.

Эта совокупность вчетверо превзошла стоимость услуг адвоката самого Березовского, который на прошедшей неделе проиграл процесс против обладателя британского футбольного клуба «Челси» и сейчас «должен оплатить большие юридические счета», заявляет издание.

«Передают, что Березовский был изумлен, когда узнал о стоимости услуг юриста на прошедшей неделе, — показала «Санди таймс». — Он рассчитывает опротестовать уместность показанного счета на судейском совещании позже в данном месяце».

По данным издания, «Березовскому выставлен счет за юридические услуги, совокупность которого, по различным анализам, достигает 100 млрд фунтов (160 млрд долларов США). Как проигравший, он обязан оплатить траты обоих сторон».

По судейским бумагам, награждение Сампшна включает 5,8 млрд фунтов (9,2 млрд долларов США) за подготовку к судейскому процессу и представление на нем, и еще около 2 млрд фунтов (3,2 млрд долларов США) за сохранение его услуг, показала газета.

Является, что гонорар юриста Абрамовича в два раза превзошел прошлый рекорд по выплатам английскому адвокату по одному занятию и приблизительно сравним с сезонный заработной платой 45 арбитров Большого трибунала.

Как раньше заметила газета «Таймс», упущенная тяжба основательно покачнула экономическое положение Березовского и в скором времени может обвиться для него банкротством. Веры прежнего отечественного магната исправить дела с помощью обладателя «Челси» не оправдались, показывали комментаторы.

Арбитр Элизабет Глостер 31 сентября решила в пользу Абрамовича, отвергнув все жалобы Березовского на совместную сумму около 6 млн долларов США.

«Для Березовского данный иск был весьма значительным, принимая во внимание его текущее материальное положение. Его положение снизилось до нескольких сотен млн долларов США», — раньше выделял английский спутниковый канал «Скай ньюс».

Березовский с 2001 года живет в Англии, предоставившей ему пристанище. Отечественная юстиция выдвигает обвинение магната в разных финансовых грехах, но власти Объединенного Царства отказываются давать его РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий