772b58cb

Самые-самые трансферы РФПЛ данного лета

Зенит

САМЫЙ ДОРОГОЙ

Халк (из «Порту» — в «Зенит», 55 млрд euro) + V. 2.0. Аксель Витцель (из «Бенфики» — в «Зенит», 40 млрд euro).

Неясно, продолжает ли «Спартак» жить на верхах 2-ух народных рангов – любви и нелюбви, но «Зенит» за 1 день главенство в одном из них вполне мог заимствовать. За 1 день питерцы, вполне вероятно, задушили интригу первенства РФ. За 1 день они лишили почитателей Халка и Витцеля шанса заметить этих игроков в топ-клубах в обозримые годы. За 1 день «Зенит», до того напоминавший на многие другие основные клубы собственных чемпионатов, обезглавливающие соперников, вдруг уподобился шейхам, искренно свинячащим денежными средствами и начхавшим на экономический фэйр-плей. А на повествования о том, кого и что можно было купить за эти деньжищи, просто-напросто не хватит статьи. Рекордной покупкой 2-ух чернокожих игроков за 1 день «Зенит» ухитрился пробудить нелюбовь даже в рядах своих болельщиков, где властвуют ультраправые расположения духа. Интересно одно: потухнет ли данная нелюбовь до того, как «Зенит» приблизиться к вырисовывающейся задачи – победе в Лиге чемпионов, либо лишь после?

САМЫЙ Оптимальный (Реализация)

Ласина Траоре (из «Кубани» — в «Анжи», 18 млрд). Отечественный футбол никогда в жизни не воодушевлялся образцами команд-трамплинов, разгоняющих карьеры игроков и прибыль на их купле-продаже, и поспевающих показывать внушительные итоги. А прошлым летом «Кубань» сыграла в образе «Удинезе». Еще не так давно парень Траоре из румынского ЧФР переходил в лагерь краснодарцев за 6 млрд euro, а прошлым летом «Анжи» отмерял за него втрое больше. Вроде бы, без лидера, пускай и с денежными средствами, прогресса от кубанцев не дождешься. Но сразу же из «Осасуны» был выписан траореподобный форвард Бальде (4 млрд euro), забивший 2 нага в 1-м же поединке. Притянем за уши, предусмотрим всю правило такого уравнения – и на выходе приобретем, что вместо нулевой отметки у «Кубани» плюс 8 млрд euro и мощный бомбардир. Это можно назвать отличный футбольный руководство.

V.2.0. Маркос Рохо (из «Спартака» — в «Спортинг», 2 млрд). Приобретая молодого игрока сборной Аргентины, Карпин надеялся приобрести лидера центра обороны на годы, панацею от старых бед с защитой. На самом деле «Спартак» дополнился вторым неустойчивым резервистом. Трудно осознать, из-за чего Рохо возобновлял приобретать вызовы в лагерь «альбиселесте», а как раз данный факт, вероятно, и сыграл главную роль в переговорах. Пускай на как и раньше многообещающем, а все-таки «баночнике» красно-белые сварили 2 млн. «Дело Кавенаги» проживает и преуспевает.

САМЫЙ Оптимальный (ПОКУПКА)

Ким Челльстрем (из «Лиона» — в «Спартак», 3 млрд). За опытного, функционального, многим знаменитого и очень много (все 3 поединка шведской сборной) отыгравшего на Euro футболиста 3 млрд euro – вроде как даже недостаточно. К тому же 6 лет тому назад «Лион» принимал его за 8 млрд, а нынешняя стоимость игрока, по данным веского transfermarkt.de, составляет 6 млрд. Дело за малым: Киму осталось поправиться и проработать приложенные средства.

Гекхан Торе (из «Гамбурга» — в «Рубин», 3 млрд). Все такие же ценники – 3 млрд за покупку и 6 млрд нынешней стоимости – у иного универсала половины поля. Но в случае если у Чельстрема основные козыри – опыт да имя, то у Торе – возраст и возможности. Гекхан к 20-и годам смог постажироваться в «Челси», шел среди ведущих игроков команды Бундеслиги. Разумеется, в «Гамбурге» не завели собственных Еременко и Натхо, а футболист сборной Турции у Бердыева не утеряется. А 3 млн за такого – настоящий пустяк.

САМЫЙ Многообещающий

Ромуло (из «Васко да Гама», 7 млрд). В «Спартак» прибыл игрок сборной Бразилии. Не однажды достаточно давно там находившийся, не вызванный разок в роли аванса, а полновесный футболист пентакампеонов, одна из персон, с которой объединяют будущее самой известной сборной мира. И за длинный момент Ромуло продемонстрировал, в связи с чем. Умный, твердый, искусный, оперативный в принятии решений и достаточно многогранный, периодически даже забивающий. Ромуло полезно выглядит как в первенстве РФ, так и в Лиге чемпионов. Такой главный полузащитник если и уйдет из «Спартака», то лишь на приличное увеличение.

V.2.0. Мусса Конате (из «Маккаби» Т-А – в «Краснодар», 2 млрд). Ромуло был главным игроком бразильской сборной на прошлой Олимпиаде, а самым лучшим бомбардиром того чемпионата стал сенегалец Конате (5 голов в 4-х матчах). Обычный комплект любого открывшегося миру африканского форварда – скорость, мощь, ловкость и, разумеется, юность (по паспорту – 19 лет) – в истории с Конате включает и бесспорное голевое чутье. Аналогичное и у Мовсисяна, чьей подменой сенегалец скорее всего будет вскорости. К слову, открывший Игры на позиции левого хавбека Конате потом выгнал с лезвия сейчас начинающего «Кубани» Бальде. Соревнование клубов-соседей является все более и более интересным.

САМЫЙ Здравый

Марио Фернандес (из «Гремио» — в ЦСКА, 13 млрд). Трансферт, к которому не придерешься ни с какой из сторон. Он целиком записывается в гинеровскую теорию: на трудную позицию взят молодой, а видавший типы игрок с возможностями моментального повышения и крупномасштабной реализации в дальнейшем. Марио слету записался в пускай и неотлаженную, а заточенную под атаку игру ЦСКА, прикрыв бровку, на которой стух Набабкин. А Фернандеса и в центр защиты устанавливай, и в полосу атаки – не подведет. Может сбивать всего лишь не по-гинеровски тяжелая совокупность, с которой клуб расстался для Марио. Так так как игрок бразильской сборной!

V.2.0. Саломон Рондон (из «Малаги» — в «Рубин», 9 млрд). После издержки Бухарова Бердыев безуспешно старался отыскать для команды надежного бомбардира. У любого из видов был недостаток: Медведев, Давыдов и Корниленко не тащат азиатский уровень, а Портнягин – и отечественный, Нельсон Вальдес был не в своей тарелке, Дядюн первоначально не считался бомбардиром, а судьба Мартинса просто двигается по нисходящей. При этом ни один из них не заколачивал мячи надежно. А с Рондоном Бердыев едва ли прогадал. Оперативный, спортивный, веллитонообразный венесуэлец располагается только в самом начале ослепительного пути. Однако он показал собственный меткий опыт в самой Образце, где за 2 года в составе «Малаги» наколотил 25 мячей. А не так давно приоткрыл бомбардирский счет и в Премьер-лиге. Испаноязычие казанского состава, доверие тренера и большой ассистентский уровень компаньонов – это, по логике вещей, должно предоставить надежный форвардский итог.

САМЫЙ Приличный

Ведран Чорлука (из «Тоттенхэма» — в «Локомотив», 7 млрд). Пускай Чорлука и не отвечает статусу прошедшей звезды, как Халк, либо звезды восходящей, как Витцель. Пускай в жилище хорвата не музей из трофеев, как у Диарра. Но несмотря на это Ведран провел удачные, яркие годы в Великобритании, где силовой, храброй и качественной игрой за «Ман Сити» и «Тоттенхэм» завоевал почтение и признание болельщиков. Чорлука узнаваем. И с появлением подобных игроков узнаваемым в Европе с течением времени будет и «Локо». Да, к слову, Чорлуке только 26 лет.

V.2.0. Лассана Диарра (из «Реала» — в «Анжи», 5 млрд). «Челси», «Арсенал» и «Мадрид», за который провел не менее 100 матчей. 2 Приза Великобритании и Кубок британской лиги, Кубок Испании, Суперкубок Испании и медаль победителя Испании… Не так, чтобы данный перечень заострял свет сногсшибательного Это’О либо пугал игроков «Удинезе», «Ливерпуля» и «Янг Бойз», но трансферт игрока сборной Франции – импозантный для отечественного первенства и приличный для Лиги Европы. Приличный и актуальный, осуществленный до полновесного еврокубкового дебюта клуба.

САМЫЙ Действенный

Женщине Н’Дойе (из «Копенгагена» — в «Локомотив», 5 млрд euro). За 146 секунд, произведенный в 3-х матчах за «Локомотив» (против «Алании», «Динамо» и «Спартака»), сенегальский форвард загнал 2 нага, что примерно больше мяча за игру. хорошо, принимая во внимание, что прошлый сенегальский форвард-амбал 85-го г.р. с титулом самого лучшего бомбардира первенства Дании – Джиби Фалль – не загнал за два года в «Локо» вообще никогда.

V.2.0. Диего Маурисио (из «Фламенго» — в «Аланию», 2,8 млрд). При отдельном лидерстве Неку в бомбардирском пререкании РПЛ было не понятно, куда в «Аланию» толкать второго бразильского форварда. Отчасти ответ дали 28 секунд, произведенные новобранцем в игре с «Амкаром». «Дрогбиньо», как именовали форварда на отчизне, осуществил шикарный действенный пас, сделал еще несколько резких случаев и немного было не загнал торжествующий гол. И это лишь начало. Рассказывают, при переезде Маурисио совещался с экс-партнером по «Фламенго» Вагнером Лав, чье поучение было коротким: «Хочешь стать в РФ огромным футболистом – трогай к Газзаеву». Думается, и «Алания», и молодой бразилец со сделкой не прогадали.

САМЫЙ Торопливый

Андрей Воронин (из «Динамо» — в «Фортуну», аренда). В безнадежной обстановки украинца, разругавшегося с тренером Силкиным, только и оставалось, что в кратчайшие сроки браться за не менее либо менее хороший вариант продолжения карьеры. А выдержи Андрей в подвешенном пребывании еще с пару месяцев – и он остался бы победителем. Воронин замотал бы прошлую роль в «Динамо» с Хохловым, а не Силкиным руля. Понадобился бы такой игрок и Петреску, раз Дан не опасался получить иного ветерана – Аршавина.

V. 2.0. Михаил Бурмистров (из «Амкара» — в «Анжи», 2,5 млрд euro). Да, для бедного «Амкара» это наиболее прибыльная реализация в истории. Да, форвард взят, вроде бы, на взлете. Да, для самого Никиты – это шанс (да придет с ним предел). Однако это не откладывает иного вида поворота событий. С подобным темпом Бурмистров вполне мог вернуть самый лучший год в карьере, возвысив собственную трансферную стоимость до 5-6 млрд. Вместо данного «Амкар» остается с денежными средствами, на которые не поспевает основательно разойтись, лишается самого лучшего игрока, сам же Михаил перебирается в команду, где в компаньонах у него – Траоре, Это’О и Смолов. Не заключительные наступающие Премьер-лиги Прудников и Голенда с такой конкуренцией не справились. А будем рады, если Бурмистров наши ужасы за него осрамит.

САМЫЙ Передовой

Алексей Сапогов (из «Горняка» — в «Волгу», совершенно бесплатно). Да, не обеднела земля русская талантами раскрытыми. Просто иногда одаренных этих с печи нужно своевременно снять, а то всю карьеру просидят без геройских поступков ратных. Достаточно давно рассказывалось – многими и довольно часто – что и в третьем дивизионе солидные футболисты развиваются. «Волга» обнаружила такого в «Горняке», взяв по дешевке, а он бери и отпаши на славу в процессе сборов. Обрел шанс – и ополоснул динамовскую защиту сногсшибательным финтом да голевым навесом. В будущем Сапогов только закрепился в статусе одного ясного пятна в игре нижегородцев, забив 3 из 6-и голов команды (позднее – закрепился и в статусе отличного рассказчика). Все-таки «Волга» дала образец современной работы на рынке.

САМЫЙ Бесславный

Александр Самедов (из «Динамо» — в «Локомотив», 8 млрд euro). 5-й за прошедшие 7 лет проезд Самедова внутри кластера столичных клубов вышел наиболее оглушительным, внезапным, дорогостоящим и бесславным. Ему сопровождал разрыв в отношениях «Динамо» и Воронина, приятеля Самедова, и пикировки Александра с тренером Силкиным у СМИ. А бурю поменяла безветрие да гладь: «Динамо» приобрело импозантную сумму, Самедова на правом концу удачно сменяет Джуджак, сам же Александр разыгрался в собственном древнем новом клубе, исполнив 4 голевые передачи в 2-ух заключительных экскурсионных турах.

САМЫЙ Экзотический

Дэвид Бентли (из «Тоттенхэма» — в «Ростов», аренда). и не выберешь, что умилительнее: факт приезда первого британца в наш чемпионат, заголовок «Ростовчане взяли в аренду Бентли» либо мемуары о 22-х миллионах euro, которые 4 месяца назад «Тоттенхэм» оплатил за трансферт Дэвида из «Блэкберна».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий