772b58cb

Бумажный пакет — что это и зачем нужно

Бумажный пакет подходит для упаковки никак не меньше, чем полимер. Почти во всем он намного лучше (с помощью экологичности и малой стоимости).

Люди всегда пытались складывать продукты питания, что необходимо для переносы и, разумеется, хранения. Однажды еду сворачивали в папирус, произведенные шкуры, упаковкой для еды могли служить огромные листья растений.

Также в стародавние времена делали короба из дерева и плели корзинки, однако это не качественная обертка. Теперь мы пристрастились к полиэтиленовым пакетам: их можно начать или герметично закрыть с помощью зип-лока.

Однако пластик не полезен для экологии, пластмасса продолжительное время разлагается в почве. Во Франции полимер, к примеру, запрещен.

Бумажные пакеты купить которые можно по выгодной цене на удобном сайте dreampack.ru, будут прекрасной заменой пластику. Кстати, этот вариант упаковки для еды старше собственного пластикового брата на сотню лет.

Производство бумажных пакетов стартовало в 1859 году (первооткрыватель — британец Уильям Гудейл). Вот так, к примеру, выглядит древняя бумагоделательная машина.

Очень скоро организовали технологию промышленного нанесения на бумажные пакеты надписей и знаков. Когда же улучшили дизайн (стали делать пакеты с квадратным низом), дело пошло.

Бумага быстро стала самым распространенным паковочным элементом. Технология производства бумажных пакетов находится в зависимости от сферы применения, видов тут много.

Пакеты из мелованной бумажки применяются для упаковки одежды и обуви, презентов, и духов, ювелирных украшений, престижного алкоголя и прочих популярных штук. За базу берется стандартная бумага или картон, затем ее подвергают дополнительной обработке — мелованию.

Для мелования могут быть применены непрозрачное или глянцевое покрытие (в последнем случае используется ламинат, который придает пакету свойственный глянцевый свет — выглядит это вполне обалденно). Стены могут быть специально укреплены картоном.

Такие бумажные пакеты предлагают огромные возможности для брендирования вашей компании. На плоскость можно легко принести логотипы, слоганы и телефонные аппараты, и все творческие иллюстрации (первоначально мелованная бумага имеет белый цвет).

Пиарщики полагают рекламу на пакетах довольно действенной. Как правило подарочные пакеты оснащаются ручками из узкой веревки, однако на рынке можно найти и не менее экзотические варианты. К примеру, есть ручки из пластика.

Но если сильно завалить бумажный пакет, ручки могут без проблем рассекать бумагу. Для специального закрепления подлокотников могут быть применены люверсы и пиколо — особые металлические врезки.

Бумага отличается повышенной насыщенностью. Элементом для изготовления служит длинноволокнистая слабопроваренная полимер. Фактически, сульфатная варка и называется «крафт-процесс».

Бумага имеет свойственный кофейный цвет, однако при стремлении материал можно перекрасить. Из нее делают прочные бумажные пакеты, гофрокартон, крафт-мешки. Невысокая стоимость крафт-бумаги поддерживается тем, что ее производят из повторно переделанного материала.

В промышленности общепита обширно применяются бумажные крафт-пакеты, особенно, часто их можно повстречать в бизнес-сегментах фастфуда и «еды на вынос» (вспомните, к примеру, забавно шелестящие пакеты в Макдональдсе). Бумага прекрасно подходит для упаковки сырной и колбасной продукции.

Хлебобулочные изделия тоже можно благополучно держать в такой упаковке. В этом случае крафт-пакеты должны герметично закрываться (с боковой стороны у них присутствует окно из целлофана, что необходимо для того, что бы можно было оценить качество продукции).

Бумажные пакеты никак не проигрывают полиэтиленовым, а почти во всем их опережают. В СССР, к примеру, люди крайне длительное время обращались вообще без целлофана и хорошо себя испытывали.

Первые целлофановые пакеты возникли лишь в 70-х. 1-ое время их аккуратно держали, отмывали от грязи, устанавливали на них заплаты.

Но несмотря на это теперь полиэтиленом обрушено все. Как мы знаем, пластик продолжительное время разлагается в почве, а ресурсов для его переработки у нас пока не хватает.

Так вот, у бумажных пакетов есть следующие бесспорные преимущества:

малая стоимость (бумага из вторсырья стоит практически копейки);

экологичность (бумага быстро перегнивает, затем из нее выходит удобрение для земли);

легкость и компактность;

стабильность (бумага прекрасно подходит для хранения сыпучих продуктов, она стойче узкого целлофана).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий