772b58cb

За рекламу сигаретных изделий будут наказывать

сигаретные изделия

По этому закону устанавливать сигаретные изделия на витрину будет до сих пор можно, а афишировать — невозможно. На кассах магазинов, в киосках, которые ведут торговлю сигаретными изделиями будет целиком запрещена глобальная реклама сигаретных изделий. И реклама сигаретных изделий в Сети-интернет , — объяснил главные расположения законопроекта глава Госудерственной инспеции Украины по вопросам обороны прав покупателей Сергей Орешков в своем интервью «Урядовому посыльному» .

Значительное нововведение законопроекта — запрет на предложение либо оказание призов, премий, возвращение доступных денежных средств, право на активное участие в лотерее либо состязании, которые напрямую либо опосредовано сопряжены с покупкой и потреблением сигаретных изделий. Другими словами вся глобальная реклама, которая еще не так давно могла угодить на глаза молодым людям, пропадет. Правонарушителям данного законопроекта угрожает денежный штраф, стандартная ставка которого составляет от 30 до 50 млн.гривен. 

Но, глава Госпотребинспекции обещал, что бизнесменов не будут наказывать за само содержание сигаретных изделий на витринах лавок, на прилавке либо полке магазина.  Цель данной информации, в т.ч. и презентации продукта на витрине — сказать клиенту об имеющемся перечне продукции, о ее потребительских данных, о стоимости продукта на ценнике, о изготовителе», — говорит глава Госпотребинспекции. Помимо этого, свежий законопроект не запрещает размен информацией между изготовителями сигаретных изделий и коммерческими фирмами, которые реализуют табачные изделия. Для определения ответственности по свежему закону, Госпотребинспекция спроектировала вместе с Минэкономразвития проект перемен в Порядок наложения штрафов за нарушения законодательства о рекламе. Документ в скором времени будет сообщен на обсуждение Кабмина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий