772b58cb

Как выбрать колледж, который подходит именно вам

Поиск колледжа не должен начинаться и заканчиваться Ivies и школами известных брендов. Есть много школ на выбор — некоторые известные и менее известные, и все они достойны вашего внимания. Вот несколько советов, как попытаться найти школу, которая вам подходит. В случае если вас интересуют колледжи Владимира, рекомендуем обратиться на сайт vld.abiturientu.ru.

1. Начните с того, кто вы и почему идете.

Прежде чем приступить к поиску, вам необходимо изучить себя и свои причины для поступления в институт. Почему, на самом деле, ты идешь? Каковы ваши способности и сильные стороны? Каковы ваши слабые стороны? Чего вы хотите от жизни — материального или нематериального?

Вы социально самодостаточны или вам нужна теплая семейная поддержка? Обсуждайте эти вопросы со своей семьей, друзьями и школьными консультантами. Люди, которые знают вас лучше всего, могут лучше всего помочь вам в решении этих важных вопросов.

2. Размер имеет значение: ваш колледж не обязательно должен быть больше, чем ваша средняя школа.

В большинстве хороших гуманитарных колледжей не случайно насчитывается менее 4000 человек; Колледж — это время для изучения, и более мелкое сообщество в большей степени способствует внутреннему изучению. Важно не количество людей, а сами люди и тип сообщества, в котором вы будете учиться. Многие крупные университеты учредили «колледжи с отличием» в рамках более крупного университета по тем же причинам.

3. Фирменный колледж не гарантирует вам успеха.

Подумайте о счастливых и успешных людях в вашей жизни и узнайте, где (и если) они учились в колледже. Спросите то же самое о «известных» людях. Вы, вероятно, обнаружите, что успех в жизни связан не столько с выбором колледжа, сколько с опытом и возможностями, возникшими во время учебы в колледже, в сочетании с личными качествами и чертами характера.

Работодатели и аспиранты ищут выдающиеся навыки и опыт, а не образование в колледже. Когда вы ищете колледжи, спрашивайте об успеваемости студентов; вы найдете множество колледжей, которые превосходят Ivies и «известные бренды», даже если вы никогда о них не слышали! Посетите Национальный опрос по вовлеченности студентов (NSSE), чтобы получить помощь в сортировке информации и ответы на важные вопросы при посещении и выборе колледжа.

4. Вам не нужно выбирать специальность, чтобы выбрать колледж.

Очень немногие старшеклассники имеют достаточно информации или опыта, чтобы выбрать специальность. Вам нужно разнообразие и глубина курсовой работы колледжа, чтобы определить свой интерес и способности. Большинство студентов колледжа меняют свое мнение два или три раза, прежде чем соглашаться на специальность, и они могут получить высшее образование через четыре года! Быть нерешительным — это хорошо, и вы будете открыты для большего академического опыта.

5. Не пугайтесь рассказов.

Если вы будете обращать внимание только на заголовки, вы можете начать верить, что «никто никуда не попадает!» На самом деле большинство колледжей и университетов в этой стране принимают больше студентов, чем отвергают. Если вас беспокоят ваши шансы на поступление — и вы готовы исследовать за пределами очень узкого круга высокоселективных колледжей — вы обнаружите, что у вас есть много вариантов, которые помогут вам идеально подойти.

Будьте проинформированы о своем академическом профиле и сравните его с профилем последнего принятого и зарегистрированного класса колледжей, которые вы изучаете. Посетите веб-сайт приема в колледж для получения этой информации и свяжитесь с ними, если вы не можете ее найти. Обратитесь к своему школьному консультанту за дополнительными советами и рекомендациями, касающимися вашей школы.

6. Вы можете позволить себе поступить в колледж.

Если вы сделаете предположение, что не можете позволить себе учебу из-за «фиксированной цены» обучения, вы пропустите. Трудно говорить о деньгах, но если вы изучите все варианты и попросите помощи и совета, вы найдете доступные варианты. Интернет-ресурсы, а также семинары по финансовой помощи, спонсируемые средними школами в местных сообществах, широко доступны, чтобы вы начали. Сайты о финансовой помощи колледжей и университетов предлагают полезную информацию и ссылки. Проведите расследование заранее и попросите о помощи.

7. Не обязательно сразу поступать в институт, и никогда не поздно.

Нет такого понятия, как идеальное время для поступления в колледж. Некоторым студентам нужен годичный отпуск, чтобы работать, учиться или путешествовать, и этот опыт позволяет им стать лучше и более заинтересованными студентами. Некоторые студенты решают подать заявление в колледж и получить зачисление, а затем откладывают поступление, в то время как другие ждут подачи заявки до тех пор, пока не получат альтернативный опыт.

В любом случае сотрудники приемной комиссии будут стремиться узнать о вашем опыте в свободное от работы время и попросят вас написать об этом в рамках процесса приема. Консультанты по поступлению в среднюю школу и колледж могут предоставить ресурсы для изучения альтернатив, которые могут вам подойти. Вы можете подать заявку на стажировку, учебу за границей или принять участие в проекте общественных работ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий