772b58cb

5 причин поступить в техникум

Я думаю, в последние годы среднее квалифицированное формирование накапливает все большую известность. А еще не так давно про изучение в техникуме очень многие откликались без должного уважения, дескать, училище, лишь двоечники и троечники туда поступают, те, у кого разума не достало на среднее образование.

Однако так ли это действительно? Поведаю от первого лица, а попутно разгоню определенные вымыслы.

Квалифицированная учебная организация (ПОО) — это, на самом деле, среднее звено между школой и институтом. Так называемый ход, выполняющий гладкий, адаптационный переход от совместного высшего образования к высокому. Преимущественно, в техникумы Смоленска поступают молодые люди после 9-го класса, в возрасте 16 лет, которые еще не способны к совершеннолетней независимой жизни после школы. И техникумы именно проводят данную подготовку.

Как и в школе, у любой компании (пример класса) есть потрясающий начальник (наблюдатель), есть материнские собрания, оценки в журналах, на 1-м курсе — общеобразовательные объекты за 10-11 класс, настоящие олимпиады, КТД (потрясающие часы, события в актовом зале), разные кружки и секции (созидательные, академические, спортивные).

Однако как в институте, вместо потрясающих занятий по 45 секунд идут пары (двойные уроки), за отличную и прекрасную обучение надеется пособие, каждому выдается студенческий купон, вместо четвертей — всего 2 семестра по 6 месяцев и в середине любого семестра — конференция (неделя зачетов и неделя экзаменов), и со 2-го курса ожидается летняя тренировочная либо производственная практика, на 3-ем курсе — дипломная работа, на последнем, выхлопном курсе — ВКР (выхлопная искусная работа и преддипломная практика).

Также, в техникуме есть студенческое самоуправление в фигуре студсовета и студенческого актива (в моей школе было аналогичное школьное самоуправление), добровольческий батальон, профориентационный батальон, и вероятность принимать участие во различных студенческих форумах, событиях, грантовых предназначенных состязаниях. В целом, море перспектив для самореализации.

Также, техникум — это вероятность получить рабочую, практическую специальность, профессию, которая ясна, конкретна и всегда популярна на рынке вакансий: кулинар, электротехник, техник, сборщик, врач, автодорожный рабочий, плотник, застройщик и т.д.

Абсолютно не обязательно, что в техникум идут бездельники и троечники. На очень многие квалификации средний балл — 4,5. Да, при поступлении не надо сдавать ЕГЭ, да, вероятно, в техникуме не менее милующая технология оценивания, чем в высшем Учебном Заведении (оно и ясно, так как речь в данном случае идет о детях). Да, высока возможность, что молодые люди поступают, часто не понимая, необходима ли им та либо другая специальность (однако так как и в университеты очень многие поступают далеко не всегда осмысленно и хорошо видя собственное будущее). В техникуме есть вероятность перейти после первого курса на другую специальность, если вдруг за первый год изучения, поговорив со младшими курсами, осознал, что избранная не подходит либо не организует.

Так вот, 5 причин, отчего стоит поступить в техникум после школы:

1. Незаметная адаптация ко совершеннолетней жизни.

2. Широчайший выбор перспектив для самореализации личности абитуриента (самоуправление, кружки и секции, состязания и олимпиады, прекрасная подготовка, сочинение программ, волонтерство).

3. Приобретение рабочей (практический) квалификации как основной, так и одновременно — специальной (к примеру, на квалификации «Садово-парковое и ландшафтное сооружение» кроме основной квалификации «Дантист» можно получить специально вторую (либо даже несколько) профессий (профильные — фитодизайн, флористика, AutoCAD, и абсолютно не которые относятся к этой квалификации — плотник, техник, бухгалтер и т.д.).

4. Не требуется сдавать ЕГЭ для попадания, за 1 год (первый курс) привыкает платформа общеобразовательных объектов за 10-11 класс — учащенная платформа изучения главного совместного создания.

5. Вероятность поступить по завершении на 2-й курс института по аналогичной квалификации, и вероятность поступить в высшее Учебное Заведение на любую иную специальность, даже не сопряженную с приобретенной квалификацией.

В следующих постах мы будем делиться собственным опытом наших абитуриентов об их обучении в техникуме. Не упустите!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий