772b58cb

Что нужно знать при аренде автомобиля

Аренда автомобиля в последние годы накапливает все меньше известности. Арендовать автомобиль можно как ежесуточно, так и на пару дней.

Такая услуга имеет очень много плюсов, однако есть также и некоторые нюансы. Следует знать, чтобы пользоваться данной услугой — какие документы для этого понадобятся.

Чтобы взять автомашину в аренду вам понадобятся следующие документы:

удостоверение водителя;
документ или документ, доказывающий право временного проживания;
зарубежный документ;
любой иной документ, доказывающий личность.

До того как арендовать автомобиль, ознакомьтесь с ценой услуг, в связи с тем что в разных компаниях они могут существенно различаться. Узнайте, в какую сумму вам обойдется страховка.

Если компания предлагает автомобиль в аренду ежесуточно, а вам необходимо его арендовать, к примеру, на 30 часов, то при таком раскладе есть резон оформить аренду на 2 дня.

Автомобиль возвращать нужно в том состоянии, в котором вы его и приняли и с аналогичным числом топлива. Кроме того автомобиль должен быть аккуратным. Если вы не укладываетесь в сроки, и вам нужно продлить аренду, то сделать это можно, заблаговременно установив в известность консультанта компании.

Принимать автомобиль работники должны лишь при вашем личном присутствии. Факт приемки должен быть установлен документально. Копия акта-приемки выдается на руки арендатору.

Автомобиль необходимо вернуть не позже обозначенного времени. Иначе вас обяжут оплатить штраф, и особые сутки использования.

При аренде автомобиля с вас могут взять депозит. Это некоторая совокупность, которую компания берет в роли задатка за поражение авто. Совокупность во всех компаниях различная и находится в зависимости от класса автомобиля.

Некоторые компании работают без депозита. Но стоимость аренды автомобиля в Кемерово в таком случае будет дороже в среднем на 20%.

Ограничение пробега – необходимый момент. В настоящее время ограничения встречаются все намного реже, однако, все-таки, они имеют место быть.

Другими словами ваш дневной пробег может быть урезан, к примеру, до 150 км. Если вы не уложитесь в предел, то вас имеют право наказать.

Выясните, можно ли транслировать управление автомобиля другому лицу. В отдельных случаях за это берут особую стоимость. Есть ли территориальные границы, за которые автомобиль не должен ездить.

Когда вы принимаете автомобиль, его нужно внимательным образом проверять, чтобы потом не понадобилось платить за посторонние царапинки и помятости. Поверьте, как раз от бдительности будущего покупателя находится в зависимости предстоящая судьба автомобиля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий