772b58cb

Дома из бруса под ключ

Строительство домов из бруса под ключ — распространенная технология жилищного строения на данный момент. Для строительства «под ключ» необходимо применять сухой или клееный брус, а стоимость этих материалов в 2-4 раза дешевле материала натуральной влаги. Древесная порода натуральной влаги или влажная древесная порода, дает усадку. Усадкой или усушкой называют изменение габаритов древесной породы со временем.

Разберем строительство домов из бруса под усадку:

Стоимость материала натуральной влаги ниже прочих типов бруса.

Брус дает усадку, и вы это знаете. Можно не беспокоиться насчет финальной отделки дома, в связи с тем что она стартует в следующем году.

Дом в полученной коробке просыхает размеренно, можно не беспокоиться, что стены перекосит с годами.

Можно без проблем обработать антисептиком стены или специально утеплить коробку.

Разновидности бруса:

Дома из не строганного бруса. Это бюджетный материал в строительстве. Такой материал натуральной влаги применяется в строительстве «под усадку». Из-за своей прямой формы швы между брусьями необходимо конопатить, в будущем появится потребность во наружной, и внешней обработке.

Но в случае если стены такого дома утеплить, то внутри будет комфортно и тепло даже в крепкие зимние холода. Финальную отделку сруба из не строганного бруса начинают не раньше чем через 6 лет после возведения коробки. Усадка такого материала проходит до 2-3 лет.

Дома из профилированного бруса натуральной влаги. Данный материал отличается сечением. Благодаря объединению венцов паз-шип, или гребень, материал имеет невысокий коэффициентом теплопроводности и качественное объединение брусьев.

Особый профиль ликвидирует поражение жидкости на междувенцовый утеплитель (джут, льноватин), а строганные внешние и наружные стороны профилированного бруса не требуют специальной отделки. Финальная отделка сруба из этого материала производится не раньше, чем через 6 лет после возведения стен.

Дома из высохшего профилированного бруса. Данный материал, отличается тем, что проходит раунд сушки в специальных сушильных камерах. Влажность такого материала 8-12%.

Для сушки материала необходимы особые площадки и время, поэтому стоимость материала растет в 2-3 раза. Материал дает небольшую усадку, подходить к чистовому шагу можно после окончания постройки дома или дачи.

Дома из склеенного профилированного бруса. Данный брус представляет собой высушенные и скрепленные между собой деревянные ламели. Ламелями называют доску габаритом 50х150 миллиметров.

Слипание происходит под прессом, на клей. Усадка такого материала максимальная и составляет 1% %. Подходить к чистовой обработке можно после монтажа конструкций.

Отличают 2 вида домов: для сезонного и регулярного круглогодичного проживания. Разница состоит в следующем: некоторые люди применяют дачные дома для отдыха от городской сутолоки, заезжая на дачу в выходные, чтобы передохнуть на природе.

Иные же предпочитают жить в утепленном особняке за мегаполисом всегда, что сравнивая с городской площадью намного полезнее для здоровья и выгоднее.

Дома из бруса под ключ Кострома для сезонного и регулярного использования отличаются элементом, подобранным для строительства дома. Не строганный брус без специального утепления не подойдет для круглогодичной работы, при зимних холодах внутри помещения трудно сохранять подходящую температуру для уютного жилища.

К великой радости современные утеплители активны и недороги и такие дома прекрасно подходят для всех: юных пар с детьми, пенсионеров, огромных и небольших семей.

Строительство дома из бруса делится на этапы:

Первый раунд — комплектация под усадку:

Выбор нужного проекта и взаимодействие плана дома.
Поиск поставщика, строительной фирмы.
Заключение контракта с организацией.
Устройство фундамента.
Комплектация сруба.
Устройство крыши.
Планирование и подготовка технических систем.
Усадка (для древесной породы натуральной влаги).

Второй раунд — обработка:

Установка дверных и оконных блоков.
Отепление и пароизоляция полов и потолков.
Настил полов и потолков.
Установка лестницы на 2-й этаж или мансарду (по мере необходимости).
Монтаж искусственных частей: наличников, плинтусов и т.д..

3-й раунд — монтаж технических систем (электрика, отопление, водопровод и сточная канава).

Плюсом деревянных домов из бруса считается натуральное возникновение. Это экологический материал, который размеренно всасывает и дает тепло и воду, веется в подобных жилищах без проблем.

Деревянный дом будет служить 100 лет, при верном уходе за ним. Под верным уходом предполагается антисептирование деревянных конструкций дома, обработка особыми антипиренами, оберегающими древесную породу от возгорания, и верное отепление и вентиляция фасадов дома.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий