772b58cb

Что такое картридж для турбины

Если с турбиной появились неприятности, в большинстве случаев основной ремонт состоит в смене картриджа. Выполнить смену можно как самостоятельно, так и в гарантийном зале.

Картридж для турбины – это главное место турбины, включающий в себя каркас подшипников и вихрь, т.е. колесо компрессора с валом.

Когда выполняется замена картриджа турбины Красноярск, то можно сообщить, что в итоге работ выходит свежий турбированный компрессор, а траты на смену картриджа несравненно меньше чем при смене турбированного компрессора. При этом технические характеристики сохраняются целиком.

Очень многие предпочитают купить картридж на турбину и самостоятельно сделать его смену, поскольку данная работа не понимает особенной проблемы. при заводской сборке картридж турбины сбалансирован и при смене не надо вести балансировку снова.

Замена картриджа турбины самостоятельно:

Сперва нужно правильно осуществить демонтаж турбины. Исследовать, чтобы были отсоединены магистраль, маслоотвод и водное остывание, а подкладки, которые были на трубках, нужно оставить.

При этом необходимо помнить какие трубы и как были подсоединены, поскольку при установке необходимо оставить прошлую комплектацию. Дальше нужно по очереди отсоединить трубки всасывания и рычаг.

Потом можно отсоединять корпуса турбины и компрессора, а сначала отметить как они были определены сравнительно друг дружке, чтобы с точностью повторить данную комплектацию после замены картриджа.

После того, как корпуса будут отсоединены нужно исследовать нет ли на лопастях царапин или кусочков металла. Если они будут найдены неприятность подменой картриджа не решить.

После того, как сама замена картриджа случится, корпуса турбины не надо ставить, а необходимо сначала их почистить в растворе.

После того, как все корпуса будут определены назад, турбину со свежим картриджем необходимо установить на мотор, для этого:

Вручную поворотите колесо турбины.

Проверьте нет ли трения.

Подключите турбированный компрессор, если в наборе есть свежие подкладки, то установить и их.

Временами необходимо повернуть корпуса в какую-то сторону, в данном сможет помочь пружинное стопорное украшение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий