772b58cb

О парке — Бирюзовая Катунь

Особенная финансовая область «Бирюзовая Катунь» — субъект государственного значения, сделанный в Алтайском крае, на правом краю речки Катунь и занимающий территорию не менее 3000 гектаров. С левым краем Катуни (трасса М52) это место сочетает навесной мост (проезд коммерческий). Если вас интересует бирюзовая катунь база отдыха, рекомендуем обратиться на сайт m-express.travel.

Бирюзовая Катунь в Высоком Алтае

На территории комплекса размещены:

— синтетическое море с оснащенными зонами для плавания (песочный берег, лежаки, зонты, кабинки для переодевания, сортиры), место отдыха с земными горками, прокат земных велосипедов, прокат квадроциклов;
— спортивные площадки;
— аттракционы для детей;
— экстрим-парк;
— зимой времени работает горнолыжная трасса с бугельным подъемником, созданы пункты проката, по морю проложены автотрассы для беговых лыж, предоставляются прогулки на снегоходах;

Особый интерес у гостей Голубоватой Катуни также вызывает комплекс Тавдинских (Талдинских) пещер, размещенный в шаговой доступности, на откосе ниспадающей в Катунь горы. У подножия есть музей прямо на улице, предназначенный историческим находкам Тавдинских пещер.

Посещение всех субъектов комплекса считается коммерческим, даже если вы живете на базе отдыха, размещенной на территории Голубоватой Катуни.

Бирюзовая Катунь в Высоком Алтае

Гостиницы на Голубоватой Катуни

Комплекс развлечений «Бирюзовая Катунь» раскрыт для посещения постоянно, летом путешественников притягивает вероятность выкупаться, в зимнюю пору — прокатиться на лыжах. Невзирая на то, что посещение Голубоватой Катуни будет доступен в роли экскурсионной поездки с любой турбазы, есть желающие «жить ближе», чтобы не терять очень много времени на то, чтобы добраться до приглянувшегося места отдыха.

Мы может предложить вам комфортные виды расположения недалеко от синтетического моря: Вилла Саржевских, Заря, Глобус+ и прочие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий