772b58cb

Вакуумные насосы

Обычное для мещанина представление о насосе подразумевает, что это техническое устройство, обеспечивающее поток воды (воды, топлива).

В персональном квартирном и загородном строительстве, к примеру, вакуумные насосы используют для того, чтобы набирать воду из скважины или колодца, накачивать ее в какой-нибудь резервуар (бак, бочку, водоем и т.п.), и для полива.

Во всех этих случаях насос гарантирует перемещение воды по определенному водопроводу. При этом от мощности насоса зависит скорость данного перемещения (а, означает, и скорость, с которой вода накопит в нашу бочку), длина и размер водопровода, и вероятность накачивать воду из скважины /колодца какой-то глубины.

А есть еще 1 большой класс насосов, которые необходимы совершенно для прочих задач. Главная их цель – выкачать из определенного размера газ, что происходит с помощью создания вакуума.

Это вполне может быть, к примеру, аккуратный или грязный воздух, парогазовая примесь, пожароопасная газовая примесь или любой иной газ. Такие устройства так и именуются — вакуумные насосы.

Видов криогенных насосов большое количество. Они отличаются друг от дружки как физическим механизмом работы и системой, так и ступенью формируемого вакуума (средне-, низко-, высоковакуумные), зоной рабочих характеристик, и другими критериями и зонами применения.

Вакуумные насосы используются во всех секторах экономики, всюду, где требуется создать вакуум, безвоздушное место или невысокое давление в определенном отдельном размере, для снабжения тока газа в изолированном пространстве, для сушки и криогенной упаковки, для откачивания пара, мокрого воздуха или обдуманной пыли, для нагнетания воздуха или газовых смесей…

Достаточно много информации про вакуумные насосы, о номенклатуре и модификациях этих механизмов появилась на веб-сайте компании «Мегатехника».

Вакуумные насосы используют в радиотехнической, лекарственной, химической, нефтегазовой промышленности, металлургии… Наверное, все и не перечислишь.

почта. вакуумные насосыИли, к примеру, такая область применения, как почта. Возможно, вы видели, как в старых североамериканских кинофильмах (когда еще не было ПК и сети-интернет) клерки подставляют собственные послания в особую капсулу и посылают по направлению через воздуховодную пневматическую технологию — пневмопочту.

Итак вот, такая система отправки документов есть и сегодня. Так как в отличии от ПК и компьютерной сети тут есть вероятность дать не электронную версию, а вещественный субъект.

Кассир, набрав общую кассу денежных средств, пререправляет их в главное место сохранения при помощи пневмопочты. Быстро, комфортно и не требует привлечения ненужный сотрудников.

Перевозка в пневмопочте поддерживается или нагнетением, или разрежением воздуха. В первом случае используются компрессоры, формирующие лишнее давление.

В третьем случае используются как раз вакуумные насосы, они-то и формируют тяга воздуха. Другими словами транспортируемая оболочка в такой ситуации насколько бы вовлекается в воздуховод к месту предназначения.

Вторая увлекательная область применения криогенной техники – это системы криогенной перевозки. По собственному принципу действия система криогенной перевозки несколько похожа на пневмопочту. А применяется для перевозки абсолютно прочих веществ и материалов.

В пищевой, перерабатывающей промышленности это перевозка отходов производства, в аграрном хозяйстве – автотранспорт зерна. И автотранспорт бытовых отходов из особых контейнеров в главное место сбора и/или обработки мусора, как это рекомендуется в криогенных транспортных системах компании MariMatic (сантиметров. на чертеже).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий