772b58cb

Ремонт офисов

Вы лишь делаете первые шаги в бизнесе и вот вам нужен свой офис? Тогда эта публикация будет крайне нужна в решении этого вопроса.

Если вы обнаружили себе оптимальное место под офис и там необходимо сделать ремонт офиса под ключ, то скорее всего брать команду ремонтников вам не с руки. Плата работы исправительной команды ощутимо стукнет по вашему расчету, а эти деньги лучше инвестировать в дело, а не в ремонт, который можно сделать и без помощи других. Потому, в этой статьи, мы поведаем вам о том, как проводится ремонт офисов.

Насколько бы вам данного не желалось, а все-таки растратить установленную сумму денег на стройматериалы, вам надо будет. Чтобы приблизительно начать воображать в голове смету, необходимо хорошо взвесить какие цели будет выполнять офис, какое число человек в нем будет работать, как все разместить в нем и другие вопросы.

Первоначально необходимо выполнить общий просмотр здания, начиная от состояния стен, заканчивая коммуникациями. После осмотра вы можете более-менее расценивать размер ремонта.

необходимо решить будет ли сделана планировка, необходимо ли выполнять выравнивание потолка, стен и пола.

Какие коммуникации необходимо заменить, а какие провести. В середине мысленно представьте заключительный интерьер и дизайн кабинета. Следующий вопрос, который вам необходимо решить – какие работы вы можете выполнить без помощи других, какие вам помогут сделать, а для каких все же надо будет брать экспертов.

Подходить к монтажу кабинета, не имея его проекта, это равноценно тому, что растолковывать в стенку гвоздь, не понимая, что на нем будет держаться. Как следствие после того, как вы расценили размер и масштабы работ, воспринимаемся за составления проекта кабинета.

Проект кабинета полностью зависит от того, какие цели будут у кабинета и сколько регулярно располагающихся людей в нем будет. Если к вам будут приходить люди, тогда нужна прихожая, в которой гости будут ждать установленного времени.

Если у вас будет штат рабочих, то, как их лучше расположить в кабинете: всех в одном огромном офисе или поделить и рассредоточить по разным офисам.

У любого главного директора должен быть свой кабинет пользователя. В роли офиса главного директора применяйте обширную комнату, в связи с тем что небольшая комната будет выглядеть легко.

Если под ваш офис проходит квартира, то тогда в ванной комнате советуем убрать ванную, которая не требуется, и установить особый рукомойка и сушитель рук. Площадь кухни можно ощутимо снизить, оставив к примеру печку, разделочный стол, шкаф и мойку. Одним словом вы должны взвесить вопросы подобного рода.

Так вот, предварительный раунд ремонта квартиры-офиса начинаем с демонтажа внутриквартирных дверей, бывшего напольного напыления, кладовки и т.п. С потолка и со стен, которые не будут демонтированы, снимаем облицовочное покрытие.

Если Вы приняли решение переработать квартирную квартиру под офис, тогда вам скорее всего предстоит делать в ней капитальный ремонт, с перенесением стен. Установив, какие стенки последуют под снос, переходим к хи демонтажу, к слову, предпочтительно эту перепланировку заблаговременно узаконить. Перед сносом стен обесточьте проводку, которая в них располагается, и после данного переходите к самому демонтажу.

По окончанию демонтажа стен переходим к строительству межкомнатных загородок. Самый оптимальный вариант для кабинета – это стенки из гипсокартона, в связи с тем что они несложны в ремонте, а самое главное – в них без проблем прокладывать электрические и сетевые кабеля. Кроме того, в кабинетах, в большинстве случаев, на стенки не вешают трудных систем, потому гипсокартонные стенки вполне подходят для кабинета.

Следующий раунд отделки кабинета — набивка новой проводки. Подкладку проводки производим в зависимости от проекта. В кабинет, где будут присутствовать сотрудники, необходимо запускать несколько электрических проводов, чтобы подсоединить множество оргтехники. Замена проводки проводится целиком, по всей квартире от счетчика и до розеток.

Отныне разрешаем вопрос с отоплением. Так или иначе успокаиваться в кабинете спортивными обогревателями крайне нерентабельно. Если вас не организует качество отопления, то советуем установить газовый котел. В роли замены можете пользоваться спортивными конвекторами.

На следующем раунде работ приступаем к сантехнике. Если водопроводные и сточные трубы располагаются не в неплохом пребывании, тогда сменяем их. Для организации горячего водоснабжения установите водонагревательный бак, размера в 30 л будет достаточно для кабинета.

Когда вопрос с перепланировкой кабинета постановлен, и вы закончили работу с коммуникациями, переходим к смене окон и дверей, если такая операция требуется.

Ремонт кабинета в техническом здании, которое первоначально разработано и рассчитано под офисные здания, значительно легче, чем в квартире. Тогда косметического ремонта будет достаточно.

Как и в прошлом случае, если ваш офис располагается в офисном здании, перед началом ремонта смотрим здание. Если ваш договор аренды подписан на довольно долгий период, например, на 1 год, то при стремлении и потребности будет смысл выполнить капитальный ремонт кабинета. В случае если договор аренды недолговременный, и вы хотите через несколько лет перебраться, то логичней обойдется косметическим монтажом.

Так вот, сперва устанавливаем, как будем перепланировать офисное здание, как будут сооружены офисы, какие дверные просветы будут заложены, а какие сооружены.

Планировка офисов в технических зданиях, как правило крайне обычное дело, в связи с тем что в отличии от квартиры там первоначально в роли переборочных стен используют гипсокартонные системы, их будет легко разбирать, без особенного гула и пыли.

Когда стенки демонтированы, строим новые, также из гипсокартона. Во время ремонта гипсокартонных стен выполняем укладку электрической проводки, телефонного провода и сетевого кабеля.

Раздельно хотим обозначить подкладку кабелей, в связи с тем что это крайне нездоровый вопрос для большинства офисов. Если вы не выпускали перевод стен, то тля замены проводки и прокладки других проводов не обязательно делать штробы в стенах и складывать в них провода, это можно решить при помощи ремонта навесного потолка, в котором можно легко провести все кабеля, за ранее скрыв их в гофру. Есть еще 1 вариант прокладки кабеля в кабинете, уложив их в металлопластиковые кабель-каналы, которые устанавливаются на стенку с внешней стороны.

Если вы располагаете средствами, то уделите огромное внимание обработке и внешнему виду вашего офисного здания. Оформление вашего кабинета – это, на самом деле, лицо вашей компании, чем привлекательнее в нем будет, тем больше ваша фирма будет пользоваться почтением у клиентов и компаньонов.

Помимо произведенных стен можно сделать особые гипсокартонные здания: потолки, ниши и другие гипсокартонные системы. Чем оригинальней будет дизайн систем, тем лучше.

Завершающий шаг работ в кабинете это выравнивание старых стен, и шпаклевание свежих гипсокартонных стен и произведенных систем. Когда стенки выровнены, переходим к их обработке.

Использование обоев в обработке офисных стен считается не здравым, потому в большинстве случаев для починок офисов используют покраску стен. Если по каким-нибудь основаниям вы все же хотите использовать в обработке стен обои, применяйте, в любом случае, для этого обои под покраску.

Повышенное внимание необходимо будет предоставить освещению в кабинете, это необходимо прежде всего для сотрудников, в связи с тем что натурального освещения довольно часто в офисных комнатах бывает недостаточно, и само освещение играет далеко не последнее значение в дизайне кабинета. Согласитесь, что мерклый свет соединяется лишь с нелегальными организациями.

Если у вас есть гипсокартонные системы, советуется в них вмонтировать точечные светильники. В большинстве случаев в офисных комнатах обширно используются люминесцентные светильники в навесных потолках. Как замену люминесцентным светильникам в освещении кабинета применяют навесные точечные люстры.

Отныне что же касается напольного напыления. В приемочной или прихожей, можно расстелить рубероид, самый удобный вариант для этих комнат. Для других же кабинетов в роли напольного напыления советуем использовать или паркет, или ламинат.

В вашем кабинете может быть что-нибудь особое, что будет акцентировать его из всей массы офисов. Для этого можно установить большой аквариум с прекрасными рыбами, установить необычную подсветку или же установить пузырьковые колоннады.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий