772b58cb

Бордюры и поребрики

Чтобы мощение смотрелось законченным, применяют бордюры тротуарные для разделения пешеходной и садовой зон. Помимо эстетической, автодорожные бордюры осуществляют и дополнительную функцию. Вдоль дорожек строится ливневая технология, устремляющая канализационные жидкости с автодорожного полотна. Потому принципиально выбрать высококачественный бортовой камень, который имеет большой рабочий период. В случае если вас интересует бордюр купить в СПб, рекомендуем обратиться на сайт artikospb.ru.

Типы автодорожных бордюров

Автодорожные бордюры разделяются по методу производства и использования. Исходя из метода изготовления бордюрного элемента отличают: рассеченный; распиленный; сожженный; гладкий. Они все имеют естественную базу и опрятный тип, скрашивая собой любой вид автодорожного полотна, а качество источника дает возможность ставить бортики почти для любого строй субъекта — от тротуаров до шоссе. Из минусов является большой вес и большую стоимость изделий. Бортовой камень производится в следующих типах: Автодорожный. Считается самым популярным, так как благодаря ему регистрируются все автодорожные полотна. Главный. Используется при прокладке автомобильных дорог. Тротуарный. Применяется для обустройства дорожек в парковой зоне, пешеходных дорожек и тротуаров. Садовый. Относится к тротуарным бордюрам, назначен для декорирования садовых дорожек и ограничения газонной зоны. Кроме перечисленных выше, есть и прочие подвиды рекордного камня, отличающиеся собственными габаритами и внешним обликом: Кладка. Применяется во время оформления газонов, дорожек и пешеходной зоны. Газонный блок. Относится к вариации поребрика, служит для кладки на территории газонов в целях устранения расползания грунта. Бортовой камень со накошенной стороной. Ставится в местах, созданных для заезда на автомобильную парковку. Бордюр радиусной формы. Благодаря ему создаются куски годных элементов дорог и клумб выпуклой и округлой фигур.

Помимо этого, окантованные ограждения систематизируются по виду применяемого материала: Вибропрессованные. Владея большой крепостью, такие ограждения имеют долгий срок службы при больших изменениях температур. Стойкость источника дает возможность ставить бортики почти в любой погодной зоне. Железные. Для их производства применяется мелкозернистый армированный бетон, различающийся собственной надежностью и стойкостью к машинным поражениям. Гранитные. Изделия из этого источника считаются наиболее крепкими, но также и наиболее дорогими. Держат огромные перепады температур, владеют высокой стойкостью к истиранию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий