772b58cb

Гриценко: В Совете Майдана должно быть меньше политиков

Анатолий,Гриценко В Совете новосозданного народного объединения «Майдан» должно быть втрое меньше представителей политпартий и больше — представителей общественного корпуса и моральные авторитеты общества.

Об этом в своем блоге на «Украинской правде» заявил нардеп от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

«Вопрос «кто формировал персональный состав Совета Майдана» — не знаю. Думаю, лидеры оппозиции, отдельные общественные организации и работники штаба», — отметил Гриценко, сообщает «Украинская правда».

По его мнению, состав Совета должен выглядеть несколько иначе — «с обязательным включением в состав моральных авторитетов общества, членов инициативы» Первого декабря», с большим представительством общественных активистов».

«И с минимальным представительством партийно-депутатского корпуса — 6 человек вместо нынешних 18, а также при участии лидеров студенчества», — добавил Гриценко.

При этом он отметил: «Предлагали ли мне войти в состав Совета Майдана? Нет, не предлагали. Что я буду делать дальше? То же, что делал до сих пор».

Вместе с тем Гриценко заявил, что поддерживает объявленный состав Совета Майдана. «Евромайдан утвердил состав Совета, значит, он получил мандат от народа и теперь должен работать — вырабатывать стратегию, тактику, планы действий, организовывать протестные акции».

Ранее «фрАза» сообщала, что 22 декабря Народное вече на Евромайдане в Киеве приняло резолюцию о создании народного объединения «Майдан».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий