772b58cb

Пострадавшим в луганской маршрутке выплатят компенсацию

ДТП маршрутки Власти города заверяют, что автобус вышел на маршрут исправным, и обещают материальную помощь всем, кто в нем ехал.

В Луганске милиционеры и чиновники выясняют причины резонансного ДТП на кольце квартала Гаевого. Как сообщили Комсомольской правде в Украине в департаменте здравоохранения Луганской облгосадминистрации, 14 пострадавших госпитализированы в 8 городскую больницу, еще пятеро – в Луганскую областную клиническую больницу, среди них двое находятся в тяжелом состоянии.

Между тем в мэрии уже заявили, что все пострадавшие в перевернувшемся Богдане обязательно получат компенсацию.

«Если человек покупает  билет, значит в случае ДТП он вправе рассчитывать на компенсации, — сообщил  начальник департамента транспорта и связи Луганского горсовета Андрей Когут. — Этот автобус был от Гортранса, поэтому все, кто ехал, получат материальную помощь, несмотря на то, был у них проездной билет или не было».

Правда, сумму компенсации чиновник не уточнил.

Как заверили Комсомольскую правду в Украине в мэрии, злосчастный автобус вышел на маршрут исправным.

«Водитель прошел обязательное предрейсовое медицинское освидетельствование, был здоров, признаков алкогольного опьянения не выявлено. Транспортное средство по заключению механика, проводившего предрейсовый осмотр, было исправно. Автобус ГКП Луганскэлектротранс работал на маршруте согласно договору, заключенному по итогам конкурса. Конкурс прошел в марте 2013 года, страховка в наличии и действительна. Есть акт технического осмотра транспортного средства, выданный работниками ГАИ, следующий обязательный техосмотр машина должна была проходить в феврале 2014 года», — уточнили в пресс-службе Луганского городского совета.

Напомним, сегодня в Луганске в 7.30 в районе кольца квартала Гаевого автобус Богдан с 35 пассажирами зацепил бордюр, после чего перевернулся. В больницу госпитализировали 28 человек. На месте ЧП работали 10 бригад скорой помощи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий