772b58cb

На Лукьяновке появился вышибала бабушек-торговок

Переход В подземном переходе избавляются от продавцов-нелегалов.

К незаконной торговле киевляне уже привыкли, как к неизбежному злу. Жалобы в лучшем случае приводят к рейду милиции. Но как только правоохранители уходят, бабульки, торгующие с обочины всякой всячиной, возвращаются на свои места. И вот наконец-то на Лукьяновке, в самом рассаднике стихийной торговли, стали действовать. И без помощи милиции.   
Еще в декабре 2012 года мэрия отдала 228 подземных переходов в аренду инвесторам. С условием, что арендаторы сделают ремонт, займутся уборкой и изгонят торговцев. На днях в подземном переходе на улице Мельникова появились схемы размещения торговых точек. Согласно документу на весь переход осталось только десять роллетов, а стрелочками показаны расстояния в проходах (минимальное — три метра).   
Утром в среду продавцов было заметно меньше, а «стихийщиков» мы вообще не нашли. Правда, ближе к полудню появились бабушки с вязаными свитерами, полотенцами и сувенирами.    
В мэрии говорят, что это нормальный процесс, наконец-то инвесторы стали наводить порядок, как это указано в договоре. В компании, арендующей переход на Лукьяновке, нам рассказали, что наняли специального сотрудника-вышибалу, за которым закрепили несколько переходов. Он периодически объезжает свои объекты и выгоняет «стихийщиков».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий