772b58cb

В результате наводнений в Бразилии погибло 30 человек

наводнение в бразилии 30 человек погибли в результате оползней и наводнений, вызванных проливными дождями в Бразилии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу гражданской обороны страны.

Дожди на востоке страны не прекращаются уже на протяжении девяти дней. Особенно тяжелой является ситуация в Эспириту-Санту, где около 50 тысяч человек были вынуждены на Рождество оставить свои дома и искать пристанище и кров в оборудованных убежищах, либо у родственников и знакомых, чье жилье оказалось вне зоны затопления.

В настоящее время в спасательных операциях принимают участие подразделения бразильских вооруженных сил. Кроме того, федеральные фонды направили помощь в пострадавшие районы.

Стоит отметить, что декабрь 2013 года выдался самым дождливым на востоке Бразилии за последние 90 лет, и в ближайшие дни прекращение осадков не предвидится, прогнозируют синоптики.

Согласно сообщениям СМИ, большой ущерб был нанесен сельскому хозяйству, в частности кофейным плантациям. Как известно, на Эспириту-Санту приходится четверть всего производства кофе в Бразилии.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий