772b58cb

Эдриана Ньюи надо запретить!: Фрэнк Уильямс

Фрэнк Уильямс Сэр Фрэнк Уильямс, ветеран Формулы 1 и руководитель команды Williams, убеждён, что и сейчас, когда машинами стало легче управлять, чем тридцать или двадцать лет назад, от мастерства гонщика зависит многое. Но ещё больше зависит от людей, которые разрабатывают машины

«Если отличный гонщик сядет за руль не самой быстрой машины, он сможет победить,  стартовав из второго ряда, – сказал Уильямс в интервью британскому журналу MotorSport. – При старте из пятого или шестого ряда добиться успеха будет уже сложнее. Так что от гонщика по-прежнему кое-что зависит. Но наша машина в прошлом году проигрывала лидерам примерно секунду на круге или даже больше. Мы пытались отыграться, но это нам не удалось.

Однако мы надеемся, что упорная работа принесёт свои плоды, и в конечном итоге мы вернемся в группу лидеров. Кстати, Эдриана Ньюи надо бы запретить! (смеётся) Впрочем, он мне очень нравится: Эдриан – замечательный человек, абсолютно не испорченный, это просто невероятно…»

Отвечая на вопрос, можно ли причислять Себастьяна Феттеля к великим гонщикам, если все свои четыре титула он выиграл на машинах Red Bull Racing, построенных всё тем же Ньюи, Фрэнк Уильямс сказал: «Думаю, даже если бы он выступал за другую команду и выиграл не так много гонок, всё равно он был бы в числе претендентов на титул.

Я бы сказал так: если завтра Себастьян рассорится со своим начальством и скажет, что в следующем году не будет выступать за Red Bull, в паддоке начнётся лихорадка: все будут за ним охотиться. Хотя у нас, пожалуй, у нас не так много шансов его заполучить, ведь мы не можем себе позволить платить столько, сколько платит Ferrari.

Но если будет возможность заполучить Ньюи, то тут мы будем в первых рядах!»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий