772b58cb

Подозреваемый в избиении Чорновил был судим за изнасилование

арест Один из задержанных 25 декабря в рамках досудебного расследования уголовного производства относительно избиения общественной активистки Татьяны Чорновил ранее был судим за изнасилование, передает УНН со ссылкой на информированные источники в Министерстве внутренних дел.

Собеседник сообщил, что речь идет об Александре Котенко 1972 года, который отбыл наказание в виде 4 лет лишения свободы за изнасилование.

Кроме того, по информации собеседника, Котенко входил в банду Савлохова.

Ранее сообщалось, что Александр Котенко является родным братом Сергея Котенко, объявленного в розыск в рамках уголовного производства по нападению на Чорновол.

Напомним, журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновил обнаружили работники Госавтоинспекции 25 декабря около 0:40 на трассе «Киев-Борисполь» неподалеку от города Борисполя. Ее автомобиль Chevrolet Aveo был сильно помят с двух сторон, заднее стекло было разбито. У самой Чорновил было сильно разбито лицо. Милиционеры вызвали скорую, которая отвезла активистку в больницу.

При этом в автомобиле Татьяны Чорновил был найден видеорегистратор, однако родственники пострадавшей не отдали его работникам милиции для установления причины трагедии.

Президент Украины Виктор Янукович поручил главе МВД Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил.

Генеральная прокуратура взяла на особый контроль расследование.

У следователей уже есть доказательства, указывающие на причастность нескольких человек к событию.

Также в интернете опубликовали видео видеорегистратора якобы автомобиля журналистки Татьяны Чорновил, на которую напали неизвестные.

Ранее пресс-служба МВД сообщила, что милиция установила личности трех человек, причастных к нападению на журналистку Татьяну Чорновил, двое из них задержаны и с ними проводят следственные действия. Третий объявлен в розыск.

Также сообщалось о том, что в Броварах нашли автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, совершившие нападение на журналистку Татьяну Чорновил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий