772b58cb

Lenovo ThinkPad X1 Carbon: самый лёгкий в мире 14″ ноутбук

lenovo На выставке потребительской электроники CES 2014 компания Lenovo представила обновлённую версию ноутбука ThinkPad X1 Carbon, который заключён в тонкий и лёгкий корпус из углеродного волокна.

Портативный компьютер оборудован мультисенсорным 14″ IPS-дисплеем ColorBurst с WQHD-разрешением 2560×1440 пикселей, максимальной яркостью 300 нит и широкими углами обзора в обеих плоскостях. Отметим, что для заказа будет доступна модификация с экраном HD+ (1600×900 точек). На новой клавиатуре в зависимости от запущенной программы подсвечиваются наиболее часто используемые клавиши. За качество звучания встроенных динамиков отвечает технология Dolby Home Theater 4, к тому же, для управления ноутбуком можно использовать жесты и голосовые команды.

При толщине всего 17,8 мм Lenovo ThinkPad X1 Carbon является самым тонким ноутбуком в линейке, а его вес не превышает 1,28 кг. В арсенале устройства с поддержкой технологии Intel vPro есть веб-камера, сканер отпечатков пальцев и модуль аппаратного шифрования Trusted Platform Module (TPM). Набор доступных интерфейсов включает HDMI и mini-DisplayPort, 3,5-мм аудиоразъём и два порта USB 3.0. Новинка также совместима с док-станцией ThinkPad OneLink Pro ($180), оборудованной несколькими USB-портами, разъёмом RJ-45, входами DisplayPort и DVI для подключения сразу двух внешних мониторов без необходимости установки драйвера. Аккумуляторная батарея ёмкостью 45 Вт·ч обеспечивает до 9 часов автономной работы и заряжается до 80% менее чем за час. В качестве опции предлагается модуль LTE.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon появится на полках магазинов в ближайшее время, цена ноутбука начинается с отметки в $1300.

Ранее редакторы THG.ru опубликовали статью «Новогодние подарки: лучшие планшеты и ноутбуки». Чем ближе новогодние праздники, тем актуальнее становится проблема выбора подарка для родных и близких. Мы протестировали, проанализировали и отобрали для вас самые интересные и полезные гаджеты уходящего года. В отдельном материале мы расскажем о флагманских ультрабуках и производительных планшетах на современной аппаратной начинке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий