772b58cb

Венгер: «Судья не дал очевидный пенальти»

Арсен Венгер Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер не смог найти причину, по которой арбитр Майкл Дин не поставил пенальти в ворота «Челси» за фол против Тео Уолкотта.

В центральном поединке 17-го тура чемпионата Англии «Челси» и «Арсенал» сыграли вничью – 0:0. После этого результата «канониры» набрали 36 очков и сравнялись с лидирующим «Ливерпулем». «Синие» отстают на два балла.

«Они играли от обороны и пытались подловить нас на контратаке. В первом тайме в некоторых эпизодах мы сыграли немного нервозно, но после перерыва мы владели преимуществом и должны были выиграть. В этом матче было очень мало моментов, и мы своими не воспользовались. Если ты не можешь выиграть матч, то хотя бы не проиграй его. На мой взгляд, в эпизоде с нарушением на Уолкотте был стопроцентный пенальти. Не знаю, почему судья его не назначил.

Я не сделал замен, потому что команда действовала сбалансированно, и я решил, что у нее предостаточно сил, чтобы добиться успеха. В концовке я был уверен, что мы победим, но мы не реализовали свои моменты. Игра получилась напряженная, но закрытая», – отметил Венгер.

В следующем туре «Арсенал» наведается в гости к «Вест Хэму», а «Челси» дома встретится с «Суонси».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.