772b58cb

Рыбак передал закон об амнистии активистов Майдана в АП

рыбак Принятый Верховной радой закон об амнистии участников акции протеста уже передан в администрацию президента Украины Виктора Януковича, заявил спикер парламента Владимир Рыбак.

«Сегодня утром, в 8.00, я подписал этот закон и сразу направил его в администрацию президента», — сказал Рыбак сегодня на круглом столе, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, 19 декабря Верховная рада приняла закон об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний.

Закон освобождает от ответственности лица, которые были участниками акций протеста с 21 ноября, до дня вступления закона в силу. Закон также определяет, что все уголовные производства против участников акций, открытые с 21 ноября, подлежат закрытию, а лица – освобождению. Кроме того, эти люди считаются несудимыми.

Новые уголовные производства и производства касательно совершения административных правонарушений не могут быть открыты относительно участников акций протеста и массовых мероприятий в период с 21 ноября и до дня вступления в силу данного закона.

Юридически закон вступит в силу после подписания его президентом и опубликования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий