772b58cb

Коммунальщики нанесли ущерба Киеву на сумму 25 млн гривен

Прокуратура Должностные лица одного из коммунальных предприятий Киева, начиная с 2009 года, допускали нецелевое использование бюджетных средств, недостаток и подписания актов выполненных работ, в которых завышены их объемы и стоимость, чем нанесли ущерб свыше 25 млн грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева со ссылкой на старшего прокурора отдела защиты финансово-экономических интересов государства Кирилл Сакалош, в декабре в отношении указанных лиц начато уголовное производство по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (служебный подлог).

В общем, отметил К.Сакалош, в ходе осуществления надзорной деятельности в бюджетной сфере органами прокуратуры в защиту интересов государства в текущем году начато более тысячи уголовных производств, внесено более 4000 представлений .

По результатам их рассмотрения, добавил он, к ответственности привлечено более 3000 должностных лиц, из которых каждый четвертый – работник контролирующих органов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий