772b58cb

Со слов Клюева стало ясно, что Майдан разогнал Попов

Андрей,Клюев Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев называет «политической драматургией» все обвинения в свой адрес по поводу причастности к силовому разгону Евромайдана в ночь на 30 ноября.

Об этом, как сообщает пресс-служба СНБО, Клюев заявил в интервью немецким телеканалу ARD и газете «Берлинер Цайтунг».

Он напомнил, что «сам вызвался» дать показания в Генпрокуратуре, чтобы опровергнуть «явные инсинуации по поводу моей фамилии» в СМИ в связи с кровавыми событиями на Майдане. Он пожаловался, что «определенные политики пытаются в чем-то меня обвинить, как-то привязать к этому вопросу».

«Я ответил на все вопросы, после чего было заявление Генеральной прокуратуры, о том, что никакого отношения к этим событиям я не имею», — напомнил Клюев.

Что касается ответа на вопрос об участии в разгоне Евромайдана заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, Клюев заявил, что «мой заместитель тоже никакого отношения к этому процессу не имеет. Точно также — это проявления политической драматургии».

При этом события в ночь на 30-е ноября Клюев назвал «большой трагедией» и «чистейшей воды провокацией».

«То, что пострадали невинные люди, это — горе. Это очень плохо. Я считаю, то, что произошло, было чистейшей воды провокацией. Этим сейчас занимается Генеральная прокуратура, определяет людей, которые конкретно давали какие-то команды, и которые выполняли эти команды», — цитирует Клюева его пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий