772b58cb

Алехину из колонии увезли в неизвестном направлении

Алехина Осужденная по делу Pussy Riot Мария Алехина вышла на свободу по амнистии.

«Маша Алехина вышла на свободу из ИК-2 в Нижнем Новгороде», — сообщается в микроблоге в Twitter Группы «Война».

Далее сообщается, что после прочтения постановления об освобождении Марий Алехину вывезли из колонии без адвоката. «Очень надеемся что Машу сейчас не выдворяют из России на служебных машинах в какую-нибудь дальнюю страну, но от адвоката ее увезли тайно!», — пишет Группа «Война».

Соратники Алехиной сообщали, что из колонии ее должны были отвезти на железнодорожный вокзал, чтобы отправить в Москву. От ИК-2 до вокзала можно доехать с учетом пробок за 20 минут. Оживления на вокзале нет, спецтранспорта УФСИН не наблюдается. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде (станция «Горький — Московский») обстановка спокойная. Ближайший поезд до Москвы отправится около 14.45 мск.

Группа «Война» предполагает, что бывшую осужденную могли вывезти в аэропорт. «Выяснится, что освобождение Алёхиной — это тайная бразильская дипломатия и завтра Маша проведёт пресс-конф. в Рио», — прокомментировал ситуацию в микроблоге Алексей Навальный.

Осужденные на 2 года по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя Мария Алехина и Надежда Толоконникова должны были выйти на свободу в феврале 2014 года, однако освобождены по амнистии. Сегодня же ожидается освобождение из красноярской колонии Надежды Толоконниковой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий