772b58cb

Три супер продукта для разгрузочного дня

куриное филе Для похудения важно устраивать себе разгрузочные дни. Но не стоит думать, что буду есть как обычно, денек посижу на кефире и сброшу лишние килограммы. Это миф. Разгрузочные дни лишь помогают бороться с нежелательным жиром, но это не основа для снижения веса. Устраивать такие дни необходимо хотя бы раз в неделю, а лучше два раза в неделю. В этой статье будут описаны продукты, с которыми нужно устраивать себе разгрузки.

Главным условием разгрузочных дней является жидкость. Ее необходимо употреблять в течение всего дня. Теряется очень много воды из нашего организма, но также уходит и жир, но это происходит медленнее. За один раз эффекта не увидеть.
Первый продукт для разгрузки — курица
Мясо курицы содержит много белка, поэтому этот день назовем белковым. Снимаем с тушки кожу, так как в ней находится много жира, вынимаем кости и отвариваем. Конечно же, солить нельзя. К курице можно добавить зелень. Например, петрушку, укроп, кинзу, лук зеленый, салат. Едим в течение всего дня. Не забываем пить воду или можно чай, только без сахара.Когда мы мясо курицы запиваем водой, то происходит вынужденное переваривание белка. На это требуются большие затраты энергии, чем на переваривание жира и углеводов.Наш кишечник трудится, в результате тратится большое количество калорий. А белки расщепляются очень долго, в итоге мы чувствуем сытость, кушать не хотим долго.
Второй продукт, который идеально подходит для разгрузочных дней – это рис.
Берется стакан этой крупы и отваривается, но до полуготовности. Рис содержит много углеводов, а вот чтобы они не превратились из сложных в простые, доваривать рис не нужно. Сложные углеводы дольше перерабатываются нашим организмом, поэтому чувство насыщения нас долго не покидает. Этот разгрузочный день назовем углеводным. После того, как крупу отварили, делим ее на 8 порций и едим в течение всего дня. Не забываем про чай или воду. Рис при варке не солим. Например, в 8 часов утра поели первую часть риса, через час запили его водой, и так далее. Конечно, можно пить и сразу. Это не принципиально.Эта крупа регулирует соотношения калия и магния в нашем организме. Происходит задержка соли. Избыток калия выводит из нас воду.
Третий продукт, который хорошо употреблять в разгрузочные дни – это грейпфрут и яичный белок.
Яичный желток мы убираем, так как в нем содержится много лишнего и совсем не нужного для нас жира и много холестерина. Это самый прекрасный из всех разгрузочный день. Белок стимулирует выработку клетчатки, а грейпфрут – это фрукт, который сам ее содержит в большом количестве. Это вещество прекрасно для нашего организма. Она выводит из нас лишнюю, не нужную жидкость, а также токсические вещества. Клетчатка не переваривается, не всасывается.Она заставляет работать мышцы нашего кишечника. Он в процессе такой работы тратит очень много энергии, то есть калорий. На весь день потребуется 5 грейпфрутов и 5 яичных белков. Кушать нужно каждый час, чередуя то фрукт, то белок. Обязательно пейте как можно больше жидкости. Это не обязательно вода. Можно чай, кофе и любые другие напитки, главное, без содержания сахара. Нам нужно употреблять меньше калорий.
Все приведенные выше разгрузочные дни прекрасны, у них разные продукты. Их объединяет одно — отсутствие соли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий