772b58cb

Евромайдан: Янукович продал нас России

Евромайдан Украинская оппозиция с негодованием встретила новость о том, что президент Виктор Янукович добился от России скидки на газ и беспрецедентного кредита на $15 млрд.

Вечером во вторник украинская оппозиция призвала людей прийти на майдан Незалежности и «встретить вместе» новости об итогах переговоров президента Яценюк.

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок в своих рассуждениях на главной политической сцене Украины был куда более резок.

«Янукович продал нас, согласившись взять в кредит $15 млрд под государственные гарантии, а это значит, что каждый из нас должен будет отдавать России долг Януковича. Сегодня он сдал в бюджете», — отметил Тягнибок.

В то же время глава партии УДАР Виталий Кличко вызвал Януковича «на ринг». «Выход для страны — только досрочные выборы. Янукович говорил на «круглом столе», что он не боится досрочных выборов. Я вызываю Януковича — он мой персональный противник, я вызываю его на ринг», — прокомментировал оппозиционер.

Тем временем эксперты предполагают, что мог пообещать Янукович в ответ на такие «щедроты»со стороны Кремля.

Но премьер-министр Николай Азаров заверил, что соглашения и договоренности, достигнутые президентами России и Украины в Москве 17 декабря, позволяют прогнозировать стабильность государственных финансов на ближайшие годы и возобновление роста экономики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий